Línea T6
Terminal De Carolina→Terminal Iturregui
ATI
autobús T6 de ATI Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T6 de autobús (Terminal De Carolina→Terminal Iturregui) tiene 28 paradas desde Terminal De Carolina hasta Terminal Iturregui.
A continuación, elige las paradas de la línea T6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal De Carolina→Terminal Iturregui (28 paradas)
Terminal De Carolina
Calle Severo Quiñonez Despues Calle 7
Calle Severo Quiñonez Antes Calle 24
Calle Severo Quiñonez Esquina Calle Eusebio Gonzalez
Calle Severo Quiñonez Lado Opuesto Calle Pablo Gonzalez
Avenida Roberto Clemente Antes Calle 4
Avenida Roberto Clemente Antes Calle 6
Avenida Sanches Cataño Antes Lado Opuesto Calle 15
Avenida Sanches Cataño Lado Opuesto Entrada Hospital Regional
Avenida Jesús M. Fragoso Antes Vía 48
Avenida Jesús M. Fragoso Esquina Vía 52
Avenida Jesús M. Fragoso Antes Vía 56
Avenida Sanches Osorio Despues Lado Opuesto Calle Parque M. Rivera
Avenida Sanches Osorio Antes Via 4
Avenida Sanches Osorio Esquina Via 2
Avenida Sanches Osorio Antes Avenida Monserrate
Avenida Sanches Osorio Despues Avenida Monserrate
Avenida Sanches Osorio Despues Calle 120
Avenida Sanches Osorio Despues Calle 128
Avenida Sanches Osorio Antes Avenida Roberto S. Vilella
Marginal Avenida Roberto S. Vilella Despues Calle Galicia
Marginal Avenida Roberto S. Vilella Esquina Calle Castilla
Avenida Roberto S. Vilella Antes Pr-190
Avenida Roberto S. Vilella Antes Calle 246
Avenida Roberto S. Vilella Antes Avenida El Comandante
Avenida El Comandante Despues Calle 538
Avenida El Comandante Antes Avenida Iturregui
Terminal Iturregui
Preguntas frecuentes de la línea T6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T6 de autobús?
El servicio de la T6 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T6 autobús?
El servicio de la T6 de autobús deja de operar a las 19:45 los sábado.
¿A qué hora llega la línea T6 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal De Carolina→Terminal Iturregui?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal De Carolina→Terminal Iturregui que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea T6 de la agencia ATI de autobús opera en Día de las Madres?
Los horarios de operación de la línea T6 de autobús en Día de las Madres pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús T6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T6.
Horarios de T6 de autobús
La ruta de autobús T6 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
mar. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
mié. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
jue. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
vie. | 05:00 - 21:00 | 20 - 30 |
sáb. | 06:00 - 19:45 | 25 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de ATI
Ve todas las actualizaciones en la línea T6 de Terminal De Carolina), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T6 (Terminal De Carolina→Terminal Iturregui) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ATI ahora.
Tarifa de línea T6 de autobús
Los precios de ATI línea T6 (Terminal De Carolina→Terminal Iturregui) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ATI, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ATI.
T6 (ATI)
La primera parada de la línea T6 de autobús es Terminal De Carolina y la última parada es Terminal Iturregui. La línea T6 (Terminal De Carolina→Terminal Iturregui) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea T6 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ATI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Juan, y te ayuda a encontrar la línea T6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T6 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea T6
Obtén la ubicación de la línea T6 (Terminal De Carolina→Terminal Iturregui) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T6 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ATI y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ATI o un planificador de viajes de Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Juan. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ATI y cualquier autobús, incluida la línea T6, en San Juan
T6 - Ver todos los sentidos
Líneas de ATI en San Juan
- T8 - Estación Martínez Nadal TU - Estación Piñero Tren Urbano/ Horarios
- T41 - Iturregui - TU Pinero/ Horarios
- D53 - Covadonga - ALMM/ Horarios
- T4 - Estación TU Martínez Nadal - Terminal Lanchas Cataño/ Horarios
- T7 - Estación Cupey Tren Urbano - Terminal Autobuses Carolina/ Horarios
- E10 - Terminal Covadonga/Viejo San Juan - Estación TU Sagrado Corazón/ Horarios
- D18 - TU Cupey - Riveras de Cupey/ Horarios
- C35 - Estación Sagrado Corazón TU - Centro Conv./ Horarios
- D91 - Estación TU Bayamón - Santa Juanita/ Horarios
- T2 - Estación TU Bayamón - Estación Sagrado Corazón TU/ Horarios
- D26 - TU Pinero - Trujillo Alto/ Horarios
- D92 - Estación TU Bayamón - Magnolia/ Horarios
- D27 - TU Martinez Nadal - Guaynabo/ Horarios
- T3 - Estación Sagrado Corazón TU - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan/ Horarios
- D45 - TU Sagrado Corazon - Loiza/ Horarios
- E40 - Estación TU Piñero - Aeropuerto Luis Muñoz Marín/ Horarios
- C36 - Estación Sagrado Corazón TU - Llorens Torres/ Horarios
- C43 - Iturregui - Vista Mar/ Horarios
- T21 - Estación Sagrado Corazón TU - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan/ Horarios