重庆 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
公交集团在重庆提供公共交通服务,运营公交路。
在重庆,公交集团共运营37条公交路,包含872个公交站点。
旗下的公交路覆盖东南西北,最北至北碚区的槽上、最南至永川区的卫星湖、最西至永川区的大涧口、最东至涪陵区的火车北站。
公交集团 线路的时刻表(时刻表、行程、服务时间)以及车站的出发和到达时间均在应用程序中实时更新。
对于公交集团的服务提醒,请访问Moovit网站以获取有关公交状态,公交的延迟,公交路线的更改,站点 ,以及所有的服务更新。
公交集团在重庆提供公共交通服务,运营公交路。
在重庆,公交集团共运营37条公交路,包含872个公交站点。
旗下的公交路覆盖东南西北,最北至北碚区的槽上、最南至永川区的卫星湖、最西至永川区的大涧口、最东至涪陵区的火车北站。
公交集团 线路的时刻表(时刻表、行程、服务时间)以及车站的出发和到达时间均在应用程序中实时更新。
公交集团在重庆运营公交路,覆盖以下区域:涪陵区, 渝北区, 北碚区, 巴南区, 江北区, 永川区, 沙坪坝区。
公交集团旗下最长的线路是:永川206路。此公交线路的第一站是双朝门,最后一站是蚂蝗桥。线路总计25千米,共31个站点。
最短的线路是:643路。此公交线的第一站是康庄D区,最后一站是江与城。线路总计3千米,共7个站点。
根据Moovit Insights,公交集团旗下最受欢迎的线路是:
基于多种因素,不同类型机票的成本和价格可能会发生变化。 请检查 Moovit 应用以查看各个线路的 公交 票价。有关乘车票价和在线购买 公交 车票的更多信息,请访问 公交集团 的官方网站。
想知道公交集团运营的公交服务时间?公交集团在重庆运营的所有线路的服务时间都可以在Moovit App找到。Moovit为您提供公交集团运营线路的信息以及详细的路线指南。