28B 路線
青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 28B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
28B 巴士 (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 是一條環形線路,有 44 個從 M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal 出發的站點。
選擇巴士28B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal (44 站)
M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal
即將到站 M205 跨境工業區 Parque Industrial Transfronteiriço
即將到站 M211 青洲 / 鴨涌河 Est. Ilha Verde / Canal Dos Patos
即將到站 M25 青洲 / 自來水公司 Ilha Verde / S.A.A.M.
即將到站 M22 青洲/聖德蘭學校 Cons. Borja/ Escola S. Teresa
即將到站 M10/1 台山街市 Mercado Tamag. Barbosa
即將到站 M27 關閘馬路/三角花園 Istmo F.Amaral/Jardim
即將到站 M29 慕拉士馬路 Av. Venceslau De Morais
即將到站 M36 慕拉士巷 Trav. Venc. Morais
即將到站 M48 慕拉士/飛通大廈 Venceslau Morais/Edf.Airway
即將到站 M52 漁翁街/勞工事務局 Rua Dos Pescadores/Dsal
即將到站 M239/2 外港碼頭 (B車道) Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior, Outer Harbour Ferry Terminal (B Via / Lane)
即將到站 M254 友誼馬路/行車天橋 Av. Amizade/ Viaduto
即將到站 M241 金蓮花廣場 A Praça Flor De Lótus, Lotus Square
即將到站 M71 廈門街/澳門理工大學 Rua De Xiamen/ U.P.M.
即將到站 M155 東方拱門 Arco Oriente
即將到站 M157 治安警察局 C. P. S. P.
即將到站 M162 中華廣場 China Plaza
即將到站 M187 區華利前地 Praça Jorge Alvares
即將到站 M180 風順堂街 Rua S. Lourenço
即將到站 M191 亞婆井前地 Largo Do Lilau, Lilau Square
即將到站 M174 海事及水務局 D. Dos S. De A. Marítimos E De Água
即將到站 M277 西灣湖景大馬路/媽閣交通樞紐 Avenida Panorâmica Do Lago Sai Van / Centro Modal De Transportes Da Barra
即將到站 M193 民國馬路/西灣湖 Av. República/ Lago Sai Wan
即將到站 M194 西灣 Sai Wan
即將到站 M196 半邊橙 Meia Laranja
即將到站 M181 燒灰爐 P. Lobo Ávila
即將到站 M179 巴掌圍 S. Agostinho
即將到站 M167 南灣大馬路/時代 Praia Grande/Si Toi
即將到站 M168 八角亭 Praia Grande/ Jardim S. Francisco
即將到站 M163 賈羅布/葡京 Lopo S. Carvalho/ Hotel Lisboa
即將到站 M160 十月一日前地 Praceta 1 De Outubro
即將到站 M158 北京街/假日酒店 Rua De Pequim/ Holiday Inn
即將到站 M70 澳門理工大學 Universidade Politécnica De Macau, Macao Polytechnic University
即將到站 M118/2 高美士/馬六甲街停車場 Gonzaga Gomes/ Auto-Silo Da Rua De Malaca
即將到站 M53 水塘北角 / 勞工事務局 R Bend / Dsal, R Bend / Labour Affairs Bureau
即將到站 M35/1 慕拉士馬路/望善樓 Venc. Morais / Edf. Mong Sin
即將到站 M28/2 黑沙環馬路 Est. Areia Preta
即將到站 M11 拱形馬路/蓮峰廟 Est. Arco/ Templo Lin Fung
即將到站 M12 北區警司處 Comissariado Da Zona Norte
即將到站 M21 青洲/嘉應花園 Cons. Borja/Edf. Mayfair Garden
即將到站 M24 青洲 / 聖若瑟中學 Cons. Borja / Colegio S. Jose
即將到站 M208 青翠花園 Edf. Cheng Choi
即將到站 M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal
即將到站
關於28B的常見問題
巴士28B的首班車是什麼時間?
巴士28B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:15開始服務。
巴士28B的末班車是什麼時間?
巴士28B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士28B什麼時間到達?
巴士青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)的時間表。
28B (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 巴士 的票價是多少?
青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular) (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 28B 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
28B 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有28B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的28B 巴士 交通站點。
巴士28B的服務時間
28B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 23:45 | 12 - 15 |
週一 | 06:15 - 23:45 | 9 - 15 |
週二 | 06:15 - 23:45 | 9 - 15 |
週三 | 06:15 - 23:45 | 9 - 15 |
週四 | 06:15 - 23:45 | 9 - 15 |
週五 | 06:15 - 23:45 | 9 - 15 |
週六 | 06:15 - 23:45 | 9 - 15 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
See all updates on 28B (from M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 28B (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 澳巴 TCM info now.
28B 線 巴士 票價
澳巴 TCM 28B (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) ride fare is about P6.00. Prices may change based on several factors. For more information about 澳巴 TCM’s ticket costs, please check the Moovit app or 澳巴 TCM’s official website.
28B (澳巴 TCM)
巴士28B的起始站是M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal,終點站是M209/1 青洲總站 Est. Ilha Verde/ Terminal。 28B (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:28B共途經44個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士28B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士28B的服務時間表。
線路28B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 28B (青洲總站 Est. Ilha Verde / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 28B 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 28B
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 12 - 永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)
- 71S - 澳門大學 - 俾若翰街/快富樓 Universidade de Macau - R. do Comandante João Belo/Edf. Fai Fu
- 3 - 關閘 - 外港碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 18A - 東方明珠 - 新馬路 (循環線) Pérola Oriental - Almeia Ribeiro (Circular)
- N2 - 筷子基北灣 - 氹仔客運碼頭 Bacia Norte do Patane - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó
- 18B - 永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra
- 55 - 蝴蝶谷大馬路 - 司打口 (循環線) Av. Vale das Borboletas - P. Ponte Horta (Circular)
- 56 - 蝴蝶谷大馬路 - 高士德 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Horta e Costa (Circular)
- 73S - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)
- 2 - 永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra
- 7 - 東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)
- 27 - 望廈 - 青洲 (循環線) Mong-Há - Est. Ilha Verde (Circular)
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)