28C 路線
回力 - 騎士馬路 (循環線) Jai Alai - Est. dos Cavaleiros (Circular)
新福利 Transmac
新福利 Transmac 28C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
28C 巴士 (回力 Jai Alai) 是一條環形線路,有 36 個從 M62/3 回力 Jai Alai 出發的站點。
選擇巴士28C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 回力 Jai Alai (36 站)
M62/3 回力 Jai Alai
即將到站 M117 羅理基/馬六甲街 Av. R. Rodrigues / Rua Malaca
即將到站 M241 金蓮花廣場 A Praça Flor De Lótus, Lotus Square
即將到站 M71 廈門街/澳門理工大學 Rua De Xiamen/ U.P.M.
即將到站 M155 東方拱門 Arco Oriente
即將到站 M157 治安警察局 C. P. S. P.
即將到站 M163 賈羅布/葡京 Lopo S. Carvalho/ Hotel Lisboa
即將到站 M164 加思欄馬路 S. Francisco/ Quartel
即將到站 M151 山頂醫院急診大樓 Urgências Do Hospital S. Januário
即將到站 M150 得勝斜路 Calçada Da Vitória
即將到站 M148 東望洋斜巷 Calçada Da Guia
即將到站 M76/1 盧廉若公園 Jardim Lou Lim Ioc, Lou Lim Ioc Garden
即將到站 M84 高士德/培正 Horta E Costa/ Esc. Pui Ching
即將到站 M92 俾利喇/高士德 Xavier Pereira/ Horta E Costa
即將到站 M104 觀音堂 Templo Kun Iam, Kun Iam Tong Temple
即將到站 M43 螺絲山公園 Jardim Montanha Russa, Montanha Russa Park
即將到站 M40 福海花園 Edf. Fok Hoi
即將到站 M28/2 黑沙環馬路 Est. Areia Preta
即將到站 M227 長壽大馬路/勝意樓 Av. Da Longevidade / Edf. Seng Yee
即將到站 M244 中心街 R.Direita Do Hipódromo
即將到站 M216 馬場東大馬路 Av. Leste Hipódromo
即將到站 M207 馬場北大馬路 Av. Norte Do Hipódromo
即將到站 M225 看台街/騎士馬路 R. Da Tribuna/Est. Dos Cavaleiros
即將到站 M16/2 提督馬路/雅廉訪 Av. Alm. Lacerda/ Ouvidor Arriaga
即將到站 M98 高士德/連勝 Horta Costa/ Coelho Do Amaral
即將到站 M88 高士德/賈伯樂 Horta Costa/ Costa Cabral
即將到站 M72 陳瑞祺中學 Esc. Chan Sui Ki
即將到站 M149 粵華中學 Yuet Wah College
即將到站 M145/1 愕斜巷/山頂醫院 Calçada Da Surpresa/Hospital S. Januário
即將到站 M165 加思欄花園 Jardim S. Francisco
即將到站 M163 賈羅布/葡京 Lopo S. Carvalho/ Hotel Lisboa
即將到站 M160 十月一日前地 Praceta 1 De Outubro
即將到站 M158 北京街/假日酒店 Rua De Pequim/ Holiday Inn
即將到站 M70 澳門理工大學 Universidade Politécnica De Macau, Macao Polytechnic University
即將到站 M118/2 高美士/馬六甲街停車場 Gonzaga Gomes/ Auto-Silo Da Rua De Malaca
即將到站 M62/3 回力 Jai Alai
即將到站
關於28C的常見問題
巴士28C的首班車是什麼時間?
巴士28C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士28C的末班車是什麼時間?
巴士28C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士28C什麼時間到達?
巴士回力 - 騎士馬路 (循環線) Jai Alai - Est. dos Cavaleiros (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士回力 - 騎士馬路 (循環線) Jai Alai - Est. dos Cavaleiros (Circular)的時間表。
28C (回力 Jai Alai) 巴士 的票價是多少?
回力 - 騎士馬路 (循環線) Jai Alai - Est. dos Cavaleiros (Circular) (回力 Jai Alai) 巴士 票價約為 P6.00。
新福利 Transmac 的 28C 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 運行嗎?
28C 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有28C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的28C 巴士 交通站點。
巴士28C的服務時間
28C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 12 - 15 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 12 - 15 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 10 - 15 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 10 - 15 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 10 - 15 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 12 - 15 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 12 - 15 |
新福利 Transmac 巴士服務提醒
See all updates on 28C (from M62/3 回力 Jai Alai), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 28C (回力 Jai Alai) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 新福利 Transmac info now.
28C 線 巴士 票價
新福利 Transmac 28C (回力 Jai Alai) ride fare is about P6.00. Prices may change based on several factors. For more information about 新福利 Transmac’s ticket costs, please check the Moovit app or 新福利 Transmac’s official website.
28C (新福利 Transmac)
巴士28C的起始站是M62/3 回力 Jai Alai,終點站是M62/3 回力 Jai Alai。 28C (回力 Jai Alai)於每日提供服務。
其它資訊:28C共途經36個站點,預計行駛28分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新福利 Transmac的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士28C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士28C的服務時間表。
線路28C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 28C (回力 Jai Alai) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 28C 巴士 跟踪器或實時 新福利 Transmac 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新福利 Transmac 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 新福利 Transmac 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 28C
在澳門,新福利 Transmac的服務線路
- 32 - 筷子基 - 旅遊塔 (循環線) Fai Chi Kei - Torre de Macau (Circular)
- 15S1 - 蝴蝶谷大馬路 - 九澳七苦聖母小堂 Av. Vale das Borboletas - IGREJA DE NOSSA SENHORA DAS DORES (KÁ HÓ)
- 25AX - 關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida)
- 51 - 蝴蝶谷大馬路 - 關閘 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Portas do Cerco (Circular)
- 26A - 筷子基北灣 - 黑沙海灘 Bacia Norte do Patane - Praia de Hac Sá
- 102X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 橫琴澳方口岸 (快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin (Rápida)
- 37 - 松樹尾 - 信安馬路 (循環線) Chun Su Mei - Av. Son On (Circular)
- 17 - 白鴿巢 - 宋玉生廣場(循環線) Jardim Camões/ Terminal - Alameda Dr. Carlos d'Assumpção (Circular)
- AP1X - 關閘 - 澳門機場 (循環線、快線) Portas do Cerco - Aeroporto de Macau (Circular, rápida)
- 9A - 牧場街 - 旅遊塔 (循環線) Rua dos Currais - Torre de Macau (Circular)
- AP1 - 關閘 - 澳門機場 (循環線) Portas do Cerco - Aeroporto de Macau (Circular)
- MT4 - 關閘 - 氹仔客運碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa
- 15T - 黑沙海灘 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praia de Hac Sá - Av. Vale das Borboletas (Circular)
- 15S - 九澳村 → 海洋花園(單向線) Povoação de Ká-Hó → Jardins do Oceano (Percurso de sentido único)
- 5 - 媽閣 - 華大新村 (循環線) Barra - Bairro Vá Tai (Circular)
- 65 - 牧場街 - 司打口(循環線)Rua dos Currais - P. Ponte Horta (Circular)
- 5X - 青洲坊 - 皇朝 (循環線、快線) Bairro da Ilha Verde - N.A.P.E. (Circular, rápida)
- 34 - 青洲坊 - 海洋花園 Bairro da Ilha Verde - Jardins do Oceano
- 701X - 澳門大學 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Universidade de Macau - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, Rápida)
- 39 - 新口岸 / 科英布拉街 - 湖畔大廈 (循環線) Nape / Rua de Coimbra - Edifício do Lago (Circular)