52 路線
蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 52 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士52(蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal)於C690/5 蝴蝶谷大馬路總站 (B車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane B)開出,途經24個站點,到達C690 蝴蝶谷大馬路總站 (D車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane D)。
選擇巴士52的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal (24 站)
C690/5 蝴蝶谷大馬路總站 (B車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane B)
C689/2 和諧廣場/樂群樓 Al. Da Harmonia / Edf. LOK Kuan
C650 石排灣馬路 / 擎天匯 Est. Seak Pai Van / Praia Park
C683 重型車輛駕考中心 Centro De Exm. De Condução Dos Auto. Pesados
T427 澳大河隧/西堤馬路 Túnel Da Universidade De Macau / Est. Do Dique Oeste
T425 海濱圓形地/西堤馬路 Rotunda Marginal/ Est. Do Dique Oeste
T423 蓮花海濱大馬路/百老匯 Av. M. Flor De Lótus/ Broadway
T421 皇庭海景酒店 Pousada Marina Infante, Royal Infante Harbour View Hotel
T361 運動場/賽馬會 Estádio / Jockey Clube
T327 賽馬會 Jockey Club
T326/2 柯維納馬路 (B車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane B)
T337 氹仔海濱花園 Edifício Jardim Beira-Mar
T334 海洋花園/紫荊苑 Jardins Do Oceano/ Bauhina Court
M172/8 亞馬喇前地 (C車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane C)
T430 海洋花園/玫瑰苑 Jardins Do Oceano / Rose Court
T328 東亞運馬路/羅斯福 Av. Dos Jogos Da Asia Oriental / Roosevelt
T420 蓮花海濱大馬路/銀河-1 Av. M. Flor De Lótus/ Galaxy-1
T422 蓮花海濱大馬路/銀河-2 Av. M. Flor De Lótus/ Galaxy-2
T424 海濱圓形地/生態保護區 Rotunda Marginal/Zonas Ecológicas
T426 澳大河隧/高爾夫俱樂部 Túnel Da Universidade De Macau / Est. Do Dique Oeste / Clube De Golfe
C682 和諧圓形地 Rotunda Da Harmonia
C651 路環小型賽車場 Kartódromo De Coloane, Coloane Karting Track
C688/2 和諧廣場/業興大廈 Al. Da Harmonia / Edf. Ip Heng
C690 蝴蝶谷大馬路總站 (D車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane D)
關於52的常見問題
巴士52的首班車是什麼時間?
巴士52於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士52的末班車是什麼時間?
巴士52於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士52什麼時間到達?
巴士蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)的時間表。
52 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 巴士 的票價是多少?
蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular) (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 52 巴士 線路在 勞動節 運行嗎?
52 巴士 在 勞動節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有52 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的52 巴士 交通站點。
巴士52的服務時間
52 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 10 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 6 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 6 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 10 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 6 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 6 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 6 - 20 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 52 上的所有更新(來自 C690/5 蝴蝶谷大馬路總站 (B車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane B)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 52 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
52 線 巴士 票價
澳巴 TCM 52 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
52 (澳巴 TCM)
巴士52的起始站是C690/5 蝴蝶谷大馬路總站 (B車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane B),終點站是C690 蝴蝶谷大馬路總站 (D車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane D)。 52 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:52共途經24個站點,預計行駛38分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士52的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士52的服務時間表。
線路52實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 52 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 52 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 52
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 3 - 關閘 - 外港碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior/ 服務時間
- 56 - 蝴蝶谷大馬路 - 高士德 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Horta e Costa (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 29 - 青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)/ 服務時間
- 101XS - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 22 - 祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- N2 - 筷子基北灣 - 氹仔客運碼頭 Bacia Norte do Patane - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa/ 服務時間
- 10B - 馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)/ 服務時間
- 23 - 青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 55 - 蝴蝶谷大馬路 - 司打口 (循環線) Av. Vale das Borboletas - P. Ponte Horta (Circular)/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- H1 - 山頂醫院 - 水坑尾 (循環線) Hospital S. Januário - Rua do Campo (Circular)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)/ 服務時間
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- 18 - 牧場街 - 媽閣 Rua dos Currais - Barra/ 服務時間