11 路線
媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 11 巴士 路線時間表和站點 (更新)
11 巴士 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 是一條環形線路,有 42 個從 M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra 出發的站點。
選擇巴士11的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra (42 站)
M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
即將到站 M198 西灣湖景大馬路/媽閣碼頭 Avenida Panorâmica Do Lago Sai Van / Ponte-Cais Da Barra
即將到站 M190/2 河邊新街/媽閣 Alm. Sérgio/ Barra
即將到站 M183/2 河邊新街/凱泉灣 Alm. Sérgio / Riviera Macau
即將到站 M140 河邊新街/李道巷 Alm. Sérgio/ Trav. Lido
即將到站 M137/1 內港客運碼頭 Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Interior, Inner Harbour Ferry Terminal
即將到站 M143 新馬路/爐石塘 Almeida Ribeiro / Rua Camilo Pessanha
即將到站 M170/1 殷皇子馬路 Av.Infante D. Henrique
即將到站 M172/12 亞馬喇前地 (E車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane D)
即將到站 T330/2 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
即將到站 T335 海洋廣場 Plaza Oceano
即將到站 T338 海洋花園衛生中心 Centro De Saúde Dos Jardins Do Oceano
即將到站 T326/5 柯維納馬路 (A車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane A)
即將到站 T332/1 南新花園 Edf. Nam Sun
即將到站 T331 美景花園 Edf. Mei Keng Garden
即將到站 T351 布拉干薩街 Rua Bragança
即將到站 T353 廣東大馬路/濠尚 Av. Kwong Tung / Nova Grand
即將到站 T413 氹仔中央公園/哥英布拉街 Parque Centraldataipa/Ruade Coimbra
即將到站 T310 泉裕豪庭 Chun U Villa
即將到站 T318 泉悅花園 Edf. Chun Yuet Garden, Chun Yuet Garden
即將到站 T319 嘉模泳池 Piscinas Do Carmo, Carmo Swimming Pools
即將到站 T320 氹仔官也街 Rua Do Cunha
即將到站 T321 氹仔中葡小學 Escola Luso Chinesa Da Taipa
即將到站 T323 黑橋/地堡街 Ponte Negra/R. Do Regedor
即將到站 T324 澳門運動場 Estádio De Macau
即將到站 T325/1 華寶花園 Edf. Jardim De Va Pou
即將到站 T339/2 花城公園 Jardim Cidade Das Flores, Garden Of Flower City
即將到站 T408/9 湖畔大廈 (E車道) Edifício Do Lago (Via / Lane E)
即將到站 T341 聖公會中學 Colégio Anglicano
即將到站 T303 旅遊學院氹仔校區 Campus Da Taipa Do I.F.T., Tourist Institute Taipa Campus
即將到站 T305 城市大學 Universidade Da Cidade, City University Of Macao
即將到站 T307 宋玉生博士圓形地 Rotunda Dr.Carlos A. C. P. Dassumpção
即將到站 T300 史伯泰/盧廉若 Esparteiro/Lou Lim Ieok
即將到站 T330/1 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
即將到站 M172/2 亞馬喇前地 (A車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane A)
即將到站 M171 中區/殷皇子馬路 Centro/Infante D. Henrique
即將到站 M142 金碧文娛中心 Kam Pek Community Centre
即將到站 M139 司打口 Praça Ponte Horta
即將到站 M184 河邊新街/街市 Alm. Sérgio/ Mercado
即將到站 M188 河邊新街/下環 Alm. Sérgio/ Praia Manduco
即將到站 M203 媽閣廟站 Templo Á MA
即將到站 M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
即將到站
關於11的常見問題
巴士11的首班車是什麼時間?
巴士11於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:10開始服務。
巴士11的末班車是什麼時間?
巴士11於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:59停止服務。
巴士11什麼時間到達?
巴士媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)的時間表。
11 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 的票價是多少?
媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular) (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 11 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
11 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有11 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的11 巴士 交通站點。
巴士11的服務時間
11 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:10 - 23:59
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:10 - 23:59 | 7 - 10 |
週一 | 06:10 - 23:59 | 7 - 10 |
週二 | 06:10 - 23:59 | 7 - 10 |
週三 | 06:10 - 23:59 | 7 - 10 |
週四 | 06:10 - 23:59 | 7 - 10 |
週五 | 06:10 - 23:59 | 7 - 10 |
週六 | 06:10 - 23:59 | 7 - 10 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
See all updates on 11 (from M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 11 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 澳巴 TCM info now.
11 線 巴士 票價
澳巴 TCM 11 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) ride fare is about P6.00. Prices may change based on several factors. For more information about 澳巴 TCM’s ticket costs, please check the Moovit app or 澳巴 TCM’s official website.
11 (澳巴 TCM)
巴士11的起始站是M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra,終點站是M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra。 11 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra)於每日提供服務。
其它資訊:11共途經42個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士11的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士11的服務時間表。
線路11實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 11 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 11 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 11
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)
- 3 - 關閘 - 外港碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)
- 30X - 關閘 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Portas do Cerco - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, rápida)
- 29 - 青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)
- N2 - 筷子基北灣 - 氹仔客運碼頭 Bacia Norte do Patane - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)
- 10X - 青洲坊 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Bairro Da Ilha Verde - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)
- 1 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra
- 71 - 澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- N6 - 澳門大學 - 科技大學 (循環線) Universidade de Macau - Universidade de Ciência E Tecnologia de Macau (Circular)
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)
- 2 - 永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra
- 73S - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)
- 28B - 青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)
- 2A - 東方明珠 - 亞馬喇前地 (循環線) Pérola Oriental - Praça Ferreira Amaral (Circular)