261 路線
屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 261 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士261(屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate))於祥華總站 Cheung Wah B/T開出,途經24個站點,到達三聖總站 Sam Shing Bus Terminus。
選擇巴士261的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) (24 站)
祥華總站 Cheung Wah B/T
粉嶺名都 Fanling Town Centre
粉嶺樓 Fan Leng Lau
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground
海聯廣場 Union Plaza
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Road
皇府山 Noble Hill
天平邨總站 Tin Ping Estate B/T
天平邨天怡樓 Tin Yee House Tin Ping Estate
龍豐花園 Lung Fung Garden
上水站 Sheung Shui Station
富泰邨 Fu Tai Estate
嶺南大學 Lingnan University
彩暉花園 Brilliant Garden
兆康站(南) Siu Hong Station (South)
景峰花園 Prime View Garden
新圍仔 San Wai Tsai
何福堂書院 Hoh Fuk Tong College
華都花園 Waldorf Garden
屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
安定邨 on Ting Estate
兆麟苑 Siu Lun Court
老鼠洲兒童遊樂場 Mouse Island Children's Playground
三聖總站 Sam Shing Bus Terminus
關於261的常見問題
巴士261的首班車是什麼時間?
巴士261於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士261的末班車是什麼時間?
巴士261於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士261什麼時間到達?
巴士屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)的時間表。
261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 巴士 的票價是多少?
屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 巴士 票價為 $4.80 - $14.90。
九巴 KMB 的 261 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
261 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有261 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的261 巴士 交通站點。
巴士261的服務時間
261 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 261 上的所有更新(來自 祥華總站 Cheung Wah B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
261 線 巴士 票價
{AGENCY}} 261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 乘車費用在 $4.80 到 $14.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
261 (九巴 KMB)
巴士261的起始站是祥華總站 Cheung Wah B/T,終點站是三聖總站 Sam Shing Bus Terminus。 261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate))於每日提供服務。
其它資訊:261共途經24個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士261的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士261的服務時間表。
線路261實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 261 (屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 261 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 261
261 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 889 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 平田 Ping Tin沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 5X - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 238P - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 278X - 上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- X6C - 美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- T74 - 太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 73X - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)/ 服務時間
- 208 - 廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 234X - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- B9A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port元朗(西) Yuen Long (West) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間