6B 路線
媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
澳巴 TCM
澳巴 TCM 6B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
6B 巴士 (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 是一條環形線路,有 23 個從 M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra 出發的站點。
選擇巴士6B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra (23 站)
M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
M198 西灣湖景大馬路/媽閣碼頭 Avenida Panorâmica Do Lago Sai Van / Ponte-Cais Da Barra
M183/1 河邊新街/凱泉灣 Alm. Sérgio / Riviera Macau
M139 司打口 Praça Ponte Horta
M184 河邊新街/街市 Alm. Sérgio/ Mercado
M188 河邊新街/下環 Alm. Sérgio/ Praia Manduco
M203 媽閣廟站 Templo Á MA
M193 民國馬路/西灣湖 Av. República/ Lago Sai Wan
M194 西灣 Sai Wan
M196 半邊橙 Meia Laranja
M181 燒灰爐 P. Lobo Ávila
M179 巴掌圍 S. Agostinho
M172/11 亞馬喇前地 (D車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane D)
M69 葡京酒店 Hotel Lisboa, Lisboa Hotel
M164 加思欄馬路 S. Francisco/ Quartel
M151 山頂醫院急診大樓 Urgências Do Hospital S. Januário
M147 山頂醫院總站 Hospital S. Januário/ Terminal
M165 加思欄花園 Jardim S. Francisco
M157 治安警察局 C. P. S. P.
M172/4 亞馬喇前地 (B車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane B)
M187 區華利前地 Praça Jorge Alvares
M199 南灣湖景大馬路 Avenida Panoramica Do Lago Nam Van
M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
關於6B的常見問題
巴士6B的首班車是什麼時間?
巴士6B於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六06:15開始服務。
巴士6B的末班車是什麼時間?
巴士6B於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士6B什麼時間到達?
巴士媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra的時間表。
6B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 的票價是多少?
媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 6B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
6B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6B 巴士 交通站點。
巴士6B的服務時間
巴士6B的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是06:15 - 23:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:15 - 23:30 | 15 |
週二 | 06:15 - 23:30 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:15 - 23:30 | 15 |
週五 | 06:15 - 23:30 | 15 |
週六 | 06:15 - 23:30 | 15 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 6B 上的所有更新(來自 M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
6B 線 巴士 票價
澳巴 TCM 6B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
6B (澳巴 TCM)
巴士6B的起始站是M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra,終點站是M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra。 6B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:6B共途經23個站點,預計行駛22分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士6B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6B的服務時間表。
線路6B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6B 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 6B
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia/ 服務時間
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco/ 服務時間
- 2 - 永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra/ 服務時間
- 27 - 望廈 - 青洲 (循環線) Mong-Há - Est. Ilha Verde (Circular)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó/ 服務時間
- 8 - 工業園街 - 回力 R. do Parque Industrial - Jai Alai/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 3AX - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 71S - 澳門大學 - 俾若翰街/快富樓 Universidade de Macau - R. do Comandante João Belo/Edf. Fai Fu/ 服務時間
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- H2 - 俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 10X - 青洲坊 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Bairro Da Ilha Verde - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間