7 路線
東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho
澳巴 TCM
澳巴 TCM 7 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7(城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto)於M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal開出,途經15個站點,到達M262 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho/R.Do.Porto。
選擇巴士7的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto (15 站)
M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal
M232 勞動節街/裕華 Rua 1 De Maio / Edf. U Wa
M246 永華街 Rua Graciosa
M224 永康街/麗華 Rua Da Saúde/ Edf. Lai Wah
M33 俾利喇/望德樓 Xavier Pereira / Edf. Mong Tak
M38 望賢樓 Edf. Mong In
M103 聖方濟各老人院 Asilo S. Francisco
M116 亞利鴉架街 Rua Manuel Arriaga
M81 歸僑總會 Assoc Geral Dos Chineses Ultramarinos
M78 沙嘉都喇街 Sacadura Cabral
M270/2 塔石體育館 Pavilhão Polidesportivo Tap Seac, Tap Seac Multisport Pavilion
M153 水坑尾/公共行政大樓 R. Campo/ Edf. Admin. Pública
M173/2 約翰四世大馬路 Av. D. João IV
M69 葡京酒店 Hotel Lisboa, Lisboa Hotel
M262 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho/R.Do.Porto
關於7的常見問題
巴士7的首班車是什麼時間?
巴士7於星期日00:00開始服務。
巴士7的末班車是什麼時間?
巴士7於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士7什麼時間到達?
巴士東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho的時間表。
7 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 巴士 的票價是多少?
東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 7 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
7 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有7 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的7 巴士 交通站點。
巴士7的服務時間
7 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:52 | 6 - 8 |
週一 | 06:15 - 23:50 | 6 - 8 |
週二 | 06:15 - 23:50 | 6 - 8 |
週三 | 06:15 - 23:50 | 6 - 8 |
週四 | 06:15 - 23:50 | 6 - 8 |
週五 | 06:15 - 23:50 | 6 - 8 |
週六 | 06:15 - 23:50 | 6 - 8 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 7 上的所有更新(來自 M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
7 線 巴士 票價
澳巴 TCM 7 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
7 (澳巴 TCM)
巴士7的起始站是M2 東方明珠總站 Pérola Oriental / Terminal,終點站是M262 城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho/R.Do.Porto。 7 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto)於每日提供服務。
其它資訊:7共途經15個站點,預計行駛11分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士7的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7的服務時間表。
線路7實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7 (城市日大馬路/波爾圖街 Av.24 De Junho / R. Do. Porto) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 7
7 - 其它方向
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 18B - 永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra/ 服務時間
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)/ 服務時間
- 3AX - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 2A - 東方明珠 - 亞馬喇前地 (循環線) Pérola Oriental - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 30X - 關閘 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Portas do Cerco - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, rápida)/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 3 - 關閘 - 外港碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior/ 服務時間
- 22 - 祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 73 - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)/ 服務時間
- 60 - 外港碼頭 - 司打口 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - P. Ponte Horta/ 服務時間
- 6A - 永寧廣場 - 山頂醫院 (循環線) Al. Tranquilidade - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 3A - 司打口 - 關閘 (循環線) P. Ponte Horta - Portas do Cerco (Circular)/ 服務時間
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)/ 服務時間
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間