朱泾1路路线
民主村
上海巴士
上海巴士 朱泾1路 公交 路线时间表和站点 (更新)
朱泾1路 公交 (民主村) 是一条环形线路,有 20 个从 民主村 出发的站点。
选择公交朱泾1路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 民主村 (20 站)
民主村
众益街
众安街
金山汽车站
罗星路
浦源路
万安街
钟楼
税务所
文化中心(人民路)
电影院(金山区)
紫金广场
万安桥
西林街
中心医院(健康路)
亭枫公路(塘园路)
金龙街
金山中学
幼儿园
民主村
关于朱泾1路的常见问题
公交朱泾1路的首班车是什么时候?
公交朱泾1路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:00开始运营。
公交朱泾1路的末班车是什么时候?
公交朱泾1路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止运营。
公交朱泾1路什么时候到达?
公交民主村什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交民主村的时间表。
上海巴士 的 朱泾1路 公交 线路在 劳动节 and 青年节 运行吗?
朱泾1路 公交 在 劳动节 and 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有朱泾1路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的朱泾1路 公交 公交站。
公交朱泾1路的时间表
朱泾1路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 21:00 | 12 |
周二 | 05:00 - 21:00 | 12 |
周三 | 05:00 - 21:00 | 12 |
周四 | 05:00 - 21:00 | 12 |
周五 | 05:00 - 21:00 | 12 |
周六 | 05:00 - 21:00 | 12 |
周日 | 05:00 - 21:00 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 朱泾1路 上的所有更新(来自 民主村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 朱泾1路 (民主村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
朱泾1路 线 公交 票价
上海巴士 朱泾1路 (民主村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
朱泾1路 (上海巴士)
公交朱泾1路的起始站是民主村,终点站是民主村。朱泾1路往(民主村)方向于每天运营。
其它资讯:朱泾1路共途经20个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交朱泾1路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交朱泾1路的时间表。
线路 朱泾1路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 朱泾1路 (民主村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 朱泾1路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 朱泾1路
在上海,上海巴士运营的线路
- 406路 - 东靖路金京路 - 国定路政立路东靖路金京路 - 国定路政立路/ 时刻表
- 975路 - 周东南路鹤沙路 - 广灵四路广粤路周东南路鹤沙路 - 广灵四路广粤路/ 时刻表
- 754路 - 清涧新村 - 上海体育馆清涧新村 - 上海体育馆/ 时刻表
- 金山卫1路 - 金山卫镇镇政府 - 塔港村双圩金山卫镇镇政府 - 塔港村双圩/ 时刻表
- 外高桥9路 - 台南东路法赛路 - 基隆路富特西一路台南东路法赛路 - 基隆路富特西一路/ 时刻表
- 长兴2路 - 马家港 - 圆沙镇马家港 - 圆沙镇/ 时刻表
- 塘邵专线 - 邵厂 - 龙阳路浦东南路邵厂 - 龙阳路浦东南路/ 时刻表
- 柘林1路 - 花园村 - 柘林镇花园村 - 柘林镇/ 时刻表
- 97路 - 逸仙路仁德路 - 四川北路多伦路逸仙路仁德路 - 四川北路多伦路/ 时刻表
- 嘉定3路 - 新成路车站 - 嘉定北站新成路车站 - 嘉定北站/ 时刻表
- 宝山4路 - 联合村 - 罗南新村联合村 - 罗南新村/ 时刻表
- 朱家角6路 - 复兴路龙星村 - 朱家角汽车站复兴路龙星村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 香花桥1路 - 赵巷汽车站 - 东方路东方村赵巷汽车站 - 东方路东方村/ 时刻表
- 江川3路 - 东川路轻轨站 - 虹梅南路东海学院东川路轻轨站 - 虹梅南路东海学院/ 时刻表
- 宝山12路 - 海陆村 - 江杨北路绥化路海陆村 - 江杨北路绥化路/ 时刻表
- 宝山11路 - 海江新村 - 同济路水产路海江新村 - 同济路水产路/ 时刻表
- 37路 - 扬州路齐齐哈尔路 - 愚园路胶州路扬州路齐齐哈尔路 - 愚园路胶州路/ 时刻表
- 宝山2路 - 宝杨路汽车站 - 泰和路蕰川路宝杨路汽车站 - 泰和路蕰川路/ 时刻表
- 嘉定53路 - 外冈车站 - 嘉定新城站外冈车站 - 嘉定新城站/ 时刻表
- 虹桥枢纽1路 - 虹桥西交通中心 - 上海南站(北广场)虹桥西交通中心 - 上海南站(北广场)/ 时刻表