沪南线路线
东昌路渡口
浦东公交
浦东公交 沪南线 公交 路线时间表和站点 (更新)
沪南线 公交 (东昌路渡口) 有 55 站点 从 惠南地铁站 出发并在 东昌路渡口 结束。
选择公交沪南路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东昌路渡口 (55 站)
惠南地铁站
南祝路人民东路
南汇汽车站
南门
城南(清漪园)
沪南公路听潮路
旧盐港
南汇工业园区
薛家宅
张家桥
长桥山庄
十八里桥
沪南公路申江南路
新场
沪南公路新环西路
大麦湾
沪南公路华南路
沪南公路航鸣路
航头(招呼站)
施能
农工商大卖场
大中窑
航头卫生中心
下沙
沪南公路下盐路
白墙
精微艺术馆
沈庄
沈西
康沈路繁荣路
南八灶
康沈路年家浜路
周浦
公元新村
康沈路秀浦路(营房桥)
康沈路秀沿路
沪南公路秀康路
沪南路康桥路
沪南路康花路
沪南路御桥路
沪南路绿科路
沪南路陈春路
沪南路北中路
沪南路高科西路
沪南路芳华路
浦建路杜鹃路
浦建路锦绣路
浦建路杨高南路
浦建路东方路
浦建路浦东南路
浦东南路宁阳路
浦东南路浦电路
浦东南路商城路
东昌路浦东南路
东昌路渡口
关于沪南线的常见问题
公交沪南路的时间表
沪南线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:35 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:35 - 21:00 | 5 |
周二 | 04:35 - 21:00 | 5 |
周三 | 04:35 - 21:00 | 5 |
周四 | 04:35 - 21:00 | 5 |
周五 | 04:35 - 21:00 | 5 |
周六 | 04:35 - 21:00 | 5 |
周日 | 04:35 - 21:00 | 5 |
浦东公交 的服务提醒
查看 沪南线 上的所有更新(来自 惠南地铁站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 沪南线 (东昌路渡口) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
沪南线 线 公交 票价
浦东公交 沪南线 (东昌路渡口) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
沪南线 (浦东公交)
公交沪南路的起始站是惠南地铁站,终点站是东昌路渡口。沪南线往(东昌路渡口)方向于每天运营。
其它资讯:沪南线共途经55个站点,预计行驶141分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交沪南线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交沪南线的时间表。
线路 沪南线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 沪南线 (东昌路渡口) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 沪南线 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 沪南线
沪南线 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 164路 - 上海南站(南广场) - 南码头路昌里东路上海南站(南广场) - 南码头路昌里东路/ 时刻表
- 1083路 - 华鹏路成山路华鹏路成山路/ 时刻表
- 浦东19路 - 三岔港 - 港城路地铁站三岔港 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 1067路 - 航头路航鹤路 - 航头东地铁站航头路航鹤路 - 航头东地铁站/ 时刻表
- 1075路 - 书院地铁站 - 新港书院地铁站 - 新港/ 时刻表
- 浦东29路 - 潮乐路芦潮路 - 临港大道地铁站潮乐路芦潮路 - 临港大道地铁站/ 时刻表
- 1032路 - 金粤路金葵路 - 永业路佳虹路金粤路金葵路 - 永业路佳虹路/ 时刻表
- 989路 - 其昌栈渡口 - 奚阳公路朝阳村其昌栈渡口 - 奚阳公路朝阳村/ 时刻表
- 1086路 - 航吉路航头路 - 航头路航达路航吉路航头路 - 航头路航达路/ 时刻表
- 219路 - 福山路世纪大道 - 东泰林路福山路世纪大道 - 东泰林路/ 时刻表
- 施崂专线 - 航城七路施湾三路 - 金桥地铁站航城七路施湾三路 - 金桥地铁站/ 时刻表
- 龙芦专线 - 沪城环路共享区(海事大学) - 龙阳路地铁站沪城环路共享区(海事大学) - 龙阳路地铁站/ 时刻表
- 1090路 - 张江路蔡伦路 - 张江地铁站张江路蔡伦路 - 张江地铁站/ 时刻表
- 浦东4路 - 东建路锦绣路 - 巨峰路地铁站东建路锦绣路 - 巨峰路地铁站/ 时刻表
- 1056路 - 川环东路南桥路 - 界龙村川环东路南桥路 - 界龙村/ 时刻表
- 792路 - 泰东路渡口 - 陈春路博华路泰东路渡口 - 陈春路博华路/ 时刻表
- 1731路 - 鹭岛华庭 - 长兴岛枢纽站鹭岛华庭 - 长兴岛枢纽站/ 时刻表
- 1055路 - 界龙村 - 唐镇地铁站界龙村 - 唐镇地铁站/ 时刻表
- 浦东8路 - 宣桥 - 南汇汽车站宣桥 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 1087路 - 航头农工商大卖场 - 航头路航达路航头农工商大卖场 - 航头路航达路/ 时刻表