南卫线路线
金山卫站(南广场东站)
上海巴士
上海巴士 南卫线 公交 路线时间表和站点 (更新)
南卫线 公交 (金山卫站(南广场东站)) 有 47 站点 从 南桥汽车站 出发并在 金山卫站(南广场东站) 结束。
选择公交南卫路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 金山卫站(南广场东站) (47 站)
南桥汽车站
曙光新村
乐购超市(环城东路南奉公路)
环城东路环城南路
环城南路环城东路
奉贤体育中心
环城南路人民南路
环城南路江海路
悦华大酒店(环城南路江海路)
环城南路菜场路
环城南路通阳路
环城南路环城西路
看守所
徐家村
江海村
沈陆村
骑塘桥
新寺加油站
新寺
沪杭公路新林路
沪杭公路观工路
大石桥
沪杭公路科工路
郊南村
沪杭公路联业路
柘林
冯桥
海光
沪杭公路目华路
沪杭公路公平村
沪杭公路公平村桥
沪杭公路漴缺
沪杭公路天华路
漕泾
沪杭公路东海
沪杭公路张家沙
沪杭公路南厍
沪杭公路张家宅
沪杭公路塔港
沪杭公路杨家渡桥
沪杭公路方墩
沪杭公路洙山路
沪杭公路吴家宅
沪杭公路金山嘴
沪杭公路金山嘴西
沪杭公路亭卫南路
金山卫站(南广场东站)
关于南卫线的常见问题
公交南卫路的时间表
南卫线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 18:53
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 18:53 | 17 |
周二 | 05:00 - 18:53 | 17 |
周三 | 05:00 - 18:53 | 17 |
周四 | 05:00 - 18:53 | 17 |
周五 | 05:00 - 18:53 | 17 |
周六 | 05:00 - 18:53 | 17 |
周日 | 05:00 - 18:53 | 17 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 南卫线 上的所有更新(来自 南桥汽车站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 南卫线 (金山卫站(南广场东站)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
南卫线 线 公交 票价
上海巴士 南卫线 (金山卫站(南广场东站)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
南卫线 (上海巴士)
公交南卫路的起始站是南桥汽车站,终点站是金山卫站(南广场东站)。南卫线往(金山卫站(南广场东站))方向于每天运营。
其它资讯:南卫线共途经47个站点,预计行驶114分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交南卫线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交南卫线的时间表。
线路 南卫线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 南卫线 (金山卫站(南广场东站)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 南卫线 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 南卫线
南卫线 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 948路 - 轻纺市场 - 北海宁路吴淞路轻纺市场 - 北海宁路吴淞路/ 时刻表
- 559路 - 虬江码头 - 青石路国权北路虬江码头 - 青石路国权北路/ 时刻表
- 莲卫专线 - 莲花路地铁站(北广场) - 卫一路莲花路地铁站(北广场) - 卫一路/ 时刻表
- 南牛线 - 新建水闸 - 南门汽车站新建水闸 - 南门汽车站/ 时刻表
- 上朱线区间 - 上海南站(南广场) - 青浦汽车站上海南站(南广场) - 青浦汽车站/ 时刻表
- 南靶线 - 海湾501经济园区 - 南桥汽车站海湾501经济园区 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 青浦7路 - 华浦路公园路 - 青浦汽车站华浦路公园路 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 嘉翔线 - 公交南翔站 - 南门公交站公交南翔站 - 南门公交站/ 时刻表
- 嘉定15路 - 公交马陆站 - 公交白银路站公交马陆站 - 公交白银路站/ 时刻表
- 朱泾1路 - 民主村民主村/ 时刻表
- 安亭3路 - 向阳村 - 昌吉东路地铁站向阳村 - 昌吉东路地铁站/ 时刻表
- 47路 - 惠民路保定路 - 骊山路华阴路惠民路保定路 - 骊山路华阴路/ 时刻表
- 卫生中心定班 - 金山卫站(南广场西站) - 公共卫生临床中心金山卫站(南广场西站) - 公共卫生临床中心/ 时刻表
- 白鹤4路 - 赵屯 - 白鹤枢纽站赵屯 - 白鹤枢纽站/ 时刻表
- 839路 - 华亭镇 - 罗芬路美丹路华亭镇 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 长兴4路 - 马家港 - 长横渡口马家港 - 长横渡口/ 时刻表
- 安亭1路 - 上海赛车场 - 公交安亭站上海赛车场 - 公交安亭站/ 时刻表
- 717路 - 丰庄 - 延平路余姚路丰庄 - 延平路余姚路/ 时刻表
- 南金线 - 金山汽车站 - 南桥汽车站金山汽车站 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 莘团线 - 外环路地铁站 - 四团加油站外环路地铁站 - 四团加油站/ 时刻表