沪川线路线
川沙客运站
浦东公交
浦东公交 沪川线 公交 路线时间表和站点 (更新)
沪川线 公交 (川沙客运站) 有 40 站点 从 金桥路浦东大道 出发并在 川沙客运站 结束。
选择公交沪川路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 川沙客运站 (40 站)
金桥路浦东大道
八号桥
博兴路莱阳路
博兴路长岛路
兰城路博兴路
长岛路兰城路
长岛路柳埠路
长岛路张杨北路
平度路胶东路
平度路杨高中路
杨高北路金海路
杨高北路东陆路
东陆路金高路
张桥(金高路佳林路)
佳林路永业路
金京路榕桥路
榕桥路申江路
金穗路上川路
邵弄
上川路民耀路
民耀路民区路
民耀路民春路
杉达大学(民耀路金海路)
金海路民耀路
华东路秦家港路
华东路景雅路
上丰路华东路
上丰路宏雅路
虹盛路上丰路
虹盛路新雅路
龙东大道川沙路
小湾
暮紫桥
王桥
川沙路华夏东路
华夏东路金汇广场
妙境路新德路
妙境路新源路
妙境路南桥路
川沙客运站
关于沪川线的常见问题
公交沪川路的时间表
沪川线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 21:00 | 10 |
周二 | 05:00 - 21:00 | 10 |
周三 | 05:00 - 21:00 | 10 |
周四 | 05:00 - 21:00 | 10 |
周五 | 05:00 - 21:00 | 10 |
周六 | 05:00 - 21:00 | 10 |
周日 | 05:00 - 21:00 | 10 |
浦东公交 的服务提醒
查看 沪川线 上的所有更新(来自 金桥路浦东大道),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 沪川线 (川沙客运站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
沪川线 线 公交 票价
浦东公交 沪川线 (川沙客运站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
沪川线 (浦东公交)
公交沪川路的起始站是金桥路浦东大道,终点站是川沙客运站。沪川线往(川沙客运站)方向于每天运营。
其它资讯:沪川线共途经40个站点,预计行驶89分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交沪川线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交沪川线的时间表。
线路 沪川线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 沪川线 (川沙客运站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 沪川线 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 沪川线
沪川线 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 955路 - 芦恒路枢纽站 - 上海火车站(南广场)/ 时刻表
- 83路 - 雪野路上南路 - 三林世博家园/ 时刻表
- 164路 - 上海南站(南广场) - 南码头路昌里东路/ 时刻表
- 455路 - 普安路延安东路 - 利津路巨峰路/ 时刻表
- 130路 - 杨家渡渡口 - 博兴路柳埠路/ 时刻表
- 曹路1路 - 安基村 - 唐朱家宅/ 时刻表
- 龙临专线 - 沪城环路共享区 - 龙阳路地铁站/ 时刻表
- 浦东22路 - 张衡路曙光医院 - 栖山路德平路/ 时刻表
- 583路 - 陆家嘴 - 懿行路和炯路/ 时刻表
- 793路 - 港城路地铁站 - 港华路经一路/ 时刻表
- 申港3路 - 临港大道地铁站 - 鸿音路南芦公路/ 时刻表
- 闵行39路 - 芦恒路枢纽站 - 浦雪路江月路(五官科医院)/ 时刻表
- 北蔡2路 - 下南路高青路 - 锦绣路前程路(浦东图书馆)/ 时刻表
- 隧道九线 - 三林世博家园 - 广东路中山东一路/ 时刻表
- 985路 - 陆家嘴 - 上海体育馆/ 时刻表
- 1080路 - 周浦东站/ 时刻表
- 1068路 - 笋心路(果园新农庄) - 新场地铁站/ 时刻表
- 1035路 - 欣河村老人活动室 - 纬二路建中路/ 时刻表
- 1004路 - 庆荣路东川公路 - 白龙港/ 时刻表