1072路路线
听潮南路宣黄公路
浦东公交
浦东公交 1072路 公交 路线时间表和站点 (更新)
1072路 公交 (听潮南路宣黄公路) 有 9 站点 从 惠南东站地铁站 出发并在 听潮南路宣黄公路 结束。
选择公交1072路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 听潮南路宣黄公路 (9 站)
惠南东站地铁站
海沈12组
观海路幸新路
黄路中学
振欣路汇民路
川南奉公路宣黄公路
宣黄公路川南奉公路
宣黄公路英雄村8组
听潮南路宣黄公路
关于1072路的常见问题
公交1072路的时间表
1072路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 23:00 | 10 |
周二 | 06:30 - 23:00 | 10 |
周三 | 06:30 - 23:00 | 10 |
周四 | 06:30 - 23:00 | 10 |
周五 | 06:30 - 23:00 | 10 |
周六 | 06:30 - 23:00 | 10 |
周日 | 06:30 - 23:00 | 10 |
浦东公交 的服务提醒
查看 1072路 上的所有更新(来自 惠南东站地铁站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 1072路 (听潮南路宣黄公路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
1072路 线 公交 票价
浦东公交 1072路 (听潮南路宣黄公路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
1072路 (浦东公交)
公交1072路的起始站是惠南东站地铁站,终点站是听潮南路宣黄公路。1072路往(听潮南路宣黄公路)方向于每天运营。
其它资讯:1072路共途经9个站点,预计行驶17分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交1072路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交1072路的时间表。
线路 1072路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 1072路 (听潮南路宣黄公路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 1072路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 1072路
1072路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 1081路 - 周园路瑞建路 - 周康路年家浜路周园路瑞建路 - 周康路年家浜路/ 时刻表
- 1007路 - 长清路杨新路长清路杨新路/ 时刻表
- 451路 - 南京西路西藏中路 - 周东南路南京西路西藏中路 - 周东南路/ 时刻表
- 申港3路 - 临港大道地铁站 - 鸿音路南芦公路临港大道地铁站 - 鸿音路南芦公路/ 时刻表
- 1048路 - 雪野路沂南路雪野路沂南路/ 时刻表
- 1047路 - 界龙村 - 航城路赵行村界龙村 - 航城路赵行村/ 时刻表
- 川奉专线 - 南桥汽车站 - 德翔路新德西路南桥汽车站 - 德翔路新德西路/ 时刻表
- 1033路 - 张杨北路五莲路 - 长岛路船舶新村张杨北路五莲路 - 长岛路船舶新村/ 时刻表
- 1078路 - 东海农场 - 临港大道地铁站东海农场 - 临港大道地铁站/ 时刻表
- 浦东1路 - 瑞庆路顾江路(张江东区) - 祖冲之路广兰路瑞庆路顾江路(张江东区) - 祖冲之路广兰路/ 时刻表
- 1026路 - 新金桥路金豫路 - 张杨北路博兴路新金桥路金豫路 - 张杨北路博兴路/ 时刻表
- 外高桥2路 - 随塘路 - 外高桥保税区随塘路 - 外高桥保税区/ 时刻表
- 1087路 - 航头农工商大卖场 - 航头路航达路航头农工商大卖场 - 航头路航达路/ 时刻表
- 1053路 - 金晓路海容路金晓路海容路/ 时刻表
- 1108路 - 新场地铁站新场地铁站/ 时刻表
- 772路 - 汇雄路鲁南路 - 芦恒路枢纽站汇雄路鲁南路 - 芦恒路枢纽站/ 时刻表
- 784路 - 东泰林路 - 东泰林路东泰林路 - 东泰林路/ 时刻表
- 1001路 - 周星路横桥路周星路横桥路/ 时刻表
- 990路 - 中科路孙环路 - 香楠路丹桂路中科路孙环路 - 香楠路丹桂路/ 时刻表
- 花木2路 - 白杨路龙汇路 - 申波路芳芯路白杨路龙汇路 - 申波路芳芯路/ 时刻表