108路路线
解放西路换乘枢纽站
苏州公交
苏州公交 108路 公交 路线时间表和站点 (更新)
108路 公交 (解放西路换乘枢纽站) 有 58 站点 从 金陵西路厦亭家园 出发并在 解放西路换乘枢纽站 结束。
选择公交108路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 解放西路换乘枢纽站 (58 站)
金陵西路厦亭家园
厦亭家园北
东亭家园
园区二中东
唯亭实验小学
青苑四区
东亭路
唯亭学校
亭苑街
海格客车
苏虹东路西
钟南街北
星塘街北
园区综保西区南
白塘景苑
九龙医院北
九龙医院
园区行政中心
园区人力资源中心
旺墩路
星湖首末站北
摩天轮公园
圆融时代广场
圆融天幕街
国际博览中心东
国际博览中心
艺术中心北
玲珑湾东
玲珑湾北
玲珑湾西
湖畔花园
沁苑邻里中心
中茵皇冠
国际大厦西
四季家园
师惠邻里中心
星海公园
邮电大楼
欧莱雅
欧尚超市
夏园新村
苏大东校区
葑门换乘站南
葑门
葑门西街
桂花公园
南园桥北
翠园新村
南环新村
团结桥东
团结桥西
大龙港新村
盘溪新村南
盘溪新村
解放新村
友新新村
桐泾公园西
解放西路换乘枢纽站
关于108路的常见问题
公交108路的首班车是什么时候?
公交108路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:50开始运营。
公交108路的末班车是什么时候?
公交108路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:00停止运营。
公交108路什么时候到达?
公交解放西路换乘枢纽站什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交解放西路换乘枢纽站的时间表。
苏州公交 的 108路 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
108路 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有108路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的108路 公交 公交站。
公交108路的时间表
108路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:50 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 20:00 | 25 |
周二 | 05:50 - 20:00 | 25 |
周三 | 05:50 - 20:00 | 25 |
周四 | 05:50 - 20:00 | 25 |
周五 | 05:50 - 20:00 | 25 |
周六 | 05:50 - 20:00 | 25 |
周日 | 05:50 - 20:00 | 25 |
苏州公交 的服务提醒
查看 108路 上的所有更新(来自 金陵西路厦亭家园),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 108路 (解放西路换乘枢纽站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有苏州公交信息。
108路 线 公交 票价
苏州公交 108路 (解放西路换乘枢纽站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关苏州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或苏州公交的官方网站。
108路 (苏州公交)
公交108路的起始站是金陵西路厦亭家园,终点站是解放西路换乘枢纽站。108路往(解放西路换乘枢纽站)方向于每天运营。
其它资讯:108路共途经58个站点,预计行驶79分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供苏州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、苏州的线路图以及离你最近的公交108路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交108路的时间表。
线路 108路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 108路 (解放西路换乘枢纽站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 108路 公交 跟踪器或实时 苏州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为苏州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在苏州 周围的路线。 行程规划器显示 苏州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 苏州 中的线路 108路
108路 - 其它方向
在苏州,苏州公交运营的线路
- 吴江112路 - 清树湾 - 联杨小区西清树湾 - 联杨小区西/ 时刻表
- 262路 - 沪宁城铁园区站 - 解放西路换乘枢纽站沪宁城铁园区站 - 解放西路换乘枢纽站/ 时刻表
- 松陵206路 - 同津大道南 - 第一人民医院同津大道南 - 第一人民医院/ 时刻表
- 315路 - 天平山 - 钱万里桥南天平山 - 钱万里桥南/ 时刻表
- 949路 - 平海路首末站南 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)平海路首末站南 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)/ 时刻表
- 吴江306路 - 七都广场 - 南浔七都广场 - 南浔/ 时刻表
- 42路 - 苏州乐园首末站 - 葑谊工业园首末站苏州乐园首末站 - 葑谊工业园首末站/ 时刻表
- 219路 - 胜浦首末站 - 新火车站北临时广场胜浦首末站 - 新火车站北临时广场/ 时刻表
- 560路 - 国际教育园南区首末站 - 希文路国际教育园南区首末站 - 希文路/ 时刻表
- 59路 - 吴中汽车站南 - 车坊首末站吴中汽车站南 - 车坊首末站/ 时刻表
- 864路 - 阳澄湖首末站 - 莲花村阳澄湖首末站 - 莲花村/ 时刻表
- 204路 - 东方大道南环批发市场 - 上塘街东方大道南环批发市场 - 上塘街/ 时刻表
- 902路 - 宝带西路首末站 - 火车站南广场首末站宝带西路首末站 - 火车站南广场首末站/ 时刻表
- 1路 - 公交一路新村 - 火车站公交一路新村 - 火车站/ 时刻表
- 322路 - 苏州乐园首末站 - 大阳山首末站苏州乐园首末站 - 大阳山首末站/ 时刻表
- 400路内环 - 马运河桥 - 马运河桥马运河桥 - 马运河桥/ 时刻表
- 31路 - 袁家浜 - 东明装饰城首末站袁家浜 - 东明装饰城首末站/ 时刻表
- 松陵111路 - 芦荡湖湿地公园 - 明珠城公交首末站芦荡湖湿地公园 - 明珠城公交首末站/ 时刻表
- 盛泽166路 - 盛泽客运站 - 大谢村委会盛泽客运站 - 大谢村委会/ 时刻表
- 980路东线 - 平海路首末站东 - 平海路首末站平海路首末站东 - 平海路首末站/ 时刻表