12路路线
南禅寺
无锡公交
无锡公交 12路 公交 路线时间表和站点 (更新)
12路 公交 (南禅寺) 有 26 站点 从 旅游商贸学校 出发并在 南禅寺 结束。
选择公交12路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 南禅寺 (26 站)
旅游商贸学校
广石家园
新街家园
342省道(石澄路)
石澄路
石澄路(天一路)
凤翔路(天一路)
天一街
凤宾路(天一路)
明发商业广场
公交修理厂
塘头
彩印厂
庄前新村
北滨路
金桥商贸城
民丰路(锡澄路)
蔚蓝观邸(锡澄二村)
北栅口
火车站
国际饭店
胜利门(中山路)
大东方百货
八佰伴(学前东路)
解放东路(学前东路)
南禅寺
关于12路的常见问题
公交12路的时间表
12路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 18:56
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 18:56 | 13 |
周二 | 05:30 - 18:56 | 13 |
周三 | 05:30 - 18:56 | 13 |
周四 | 05:30 - 18:56 | 13 |
周五 | 05:30 - 18:56 | 13 |
周六 | 05:30 - 18:56 | 13 |
周日 | 05:30 - 18:56 | 13 |
无锡公交 的服务提醒
查看 12路 上的所有更新(来自 旅游商贸学校),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 12路 (南禅寺) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有无锡公交信息。
12路 线 公交 票价
无锡公交 12路 (南禅寺) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关无锡公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或无锡公交的官方网站。
无锡 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
12路 (无锡公交)
公交12路的起始站是旅游商贸学校,终点站是南禅寺。12路往(南禅寺)方向于每天运营。
其它资讯:12路共途经26个站点,预计行驶38分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供无锡公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、无锡的线路图以及离你最近的公交12路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交12路的时间表。
线路 12路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 12路 (南禅寺) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 12路 公交 跟踪器或实时 无锡公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为无锡公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在无锡 周围的路线。 行程规划器显示 无锡公交 和任何 公交 的更新数据,包括 无锡 中的线路 12路
12路 - 其它方向
在无锡,无锡公交运营的线路
- 771路外环 - 新洲路客运站 - 新洲路客运站/ 时刻表
- G1路 - 新区分公司 - 旅游商贸学校/ 时刻表
- 603路 - 杨市客运站 - 无锡汽车站/ 时刻表
- 96路 - 郑巷 - 招商城汽车南站/ 时刻表
- 111路 - 人民医院 - 东北塘公交总站/ 时刻表
- 319路 - 火车站 - 公交梅村总站/ 时刻表
- 739路 - 长安汽车站 - 八士停车场/ 时刻表
- 32路 - 八佰伴(学前东路) - 公交硕放停车场/ 时刻表
- 765路 - 科技职业学院 - 八佰伴(学前东路)/ 时刻表
- 城镇128路 - 澄西中学 - 杏春/ 时刻表
- 623路内环 - 财富中心 - 财富中心/ 时刻表
- 35路大站 - 科技职业学院 - 无锡汽车站/ 时刻表
- 615路 - 城际铁路惠山站 - 泰康新村/ 时刻表
- 138路 - 市民中心西 - 盛岸公交停车场/ 时刻表
- 51路 - 公交三场 - 高浪大桥/ 时刻表
- 13路 - 公交三场 - 广益佳苑(广泽路)/ 时刻表
- 8路 - 公交三场(贡湖大道) - 南方泉/ 时刻表
- 105路 - 大学城停车场 - 八佰伴(学前东路)/ 时刻表
- 65路 - 火车站 - 坊前/ 时刻表