140路线
Lor 1 Geylang Ter ↺ St. Wilfred Rd
SBS Transit
SBS Transit 140 公交 路线时间表和站点 (更新)
140 公交 (Lor 1 Geylang Ter) 有 22 站点 从 Lor 1 Geylang - Kallang Stn/Opp Blk 2c (80101) 出发并在 Lor 1 Geylang - Opp Kallang Stn/Blk 2c (80109) 结束。
选择公交140路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Lor 1 Geylang Ter (22 站)
Lor 1 Geylang - Kallang Stn/Opp Blk 2c (80101)
Lor 1 Geylang - Lor 1 Geylang Ter (80009)
Upp Boon Keng Rd - Geylang West Cc (80319)
Upp Boon Keng Rd - Aft Geylang West Cc (80309)
Geylang Bahru - Opp Blk 82 (80299)
Geylang Bahru - Blk 68 (60229)
Bendemeer Rd - Blk 54 (60159)
Bendemeer Rd - Blk 44 (60139)
Bendemeer Rd - Opp Boon Keng Stn (60119)
Boon Keng Rd - Blk 7 (60191)
S'Goon Rd - Boon Keng Stn/Blk 102 (60121)
St. George's Rd - Blk 1 (60241)
St. Wilfred Rd - Blk 15 (60251)
St. George's Rd - Blk 14 (60249)
S'Goon Rd - Opp Bendemeer Pr Sch (60141)
S'Goon Rd - St. Michael's Pl (60161)
Bendemeer Rd - Mom Svcs Ctr (60179)
Geylang Bahru - Blk 73/Geylang Bahru Stn (60221)
Geylang Bahru - Blk 82 (80291)
Upp Boon Keng Rd - Bef Blk 19 (80301)
Upp Boon Keng Rd - Blk 3b (80311)
Lor 1 Geylang - Opp Kallang Stn/Blk 2c (80109)
关于140的常见问题
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 140 上的所有更新(来自 Lor 1 Geylang - Kallang Stn/Opp Blk 2c (80101)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 140 (Lor 1 Geylang Ter) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
140 线 公交 票价
SBS Transit 140 (Lor 1 Geylang Ter) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
140 (SBS Transit)
公交140路的起始站是Lor 1 Geylang - Kallang Stn/Opp Blk 2c (80101),终点站是Lor 1 Geylang - Opp Kallang Stn/Blk 2c (80109)。140往(Lor 1 Geylang Ter)方向于每天运营。
其它资讯:140共途经22个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交140的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交140的时间表。
线路 140 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 140 (Lor 1 Geylang Ter) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 140 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 140
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 114 - Sengkang Ctrl (Buangkok Stn) ↺ Buangkok Cres/ 时刻表
- 974 - Joo Koon Int ↺ Bukit Panjang MRT/ 时刻表
- 197 - Bedok Int ↔ Jurong East Int/ 时刻表
- 50 - Bishan Int ↔ Punggol Temp Int/ 时刻表
- 156 - Sengkang Int ↔ Clementi Int/ 时刻表
- 154A - Yung Ho Rd (Blk 151) → Boon Lay Way (Lakeside Station)/ 时刻表
- 63M - Eunos Int ↺ Circuit Rd/ 时刻表
- 200 - Buona Vista Ter ↺ Kent Ridge Ter/ 时刻表
- 5 - Pasir Ris Int ↔ Bt Merah Int/ 时刻表
- 58B - Pasir Ris Int → Upp Paya Lebar Rd (Aft Tai Seng Stn)/ 时刻表
- 502A - Soon Lee Bus Pk → Central Boulevard (Downtown Stn)/ 时刻表
- 198A - Boon Lay Int → Jurong East Ave 1 (Opp Parc Oasis)/ 时刻表
- 243W - Boon Lay Int ↺ Jurong West Ave 5/ 时刻表
- 127A - Tampines Int → Tampines Nth Dr 1 (Opp Blk 610C)/ 时刻表
- 8 - Tampines Int ↔ Toa Payoh Int/ 时刻表
- 107M - Hougang Ctrl Int ↺ Raffles Blvd/ 时刻表
- 13A - Ang Mo Kio Ave 6 (Blk 307A) → Bishan Rd (Bishan Stn)/ 时刻表
- 231 - Toa Payoh Int ↺ Lor 5 Toa Payoh/ 时刻表
- 807B - Yishun Int → Yishun Ring Rd (Jiemin Pr Sch)/ 时刻表
- 157 - Toa Payoh Int ↔ Boon Lay Int/ 时刻表