14E路线
[AM Peak]: Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza [PM Peak]: Bedok North Ave 3 (Bet Blks 139/140)
SBS Transit
SBS Transit 14E 公交 路线时间表和站点 (更新)
14E 公交 (Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza)) 有 36 站点 从 Bedok Nth Ave 3 - Blk 403 (84211) 出发并在 Orchard Rd - Orchard Stn/Lucky Plaza (09048) 结束。
选择公交14E路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza) (36 站)
Bedok Nth Ave 3 - Blk 403 (84211)
Bedok Nth Rd - Blk 109 (84221)
Bedok Nth Rd - Blk 85 (84231)
Bedok Nth Rd - Blk 81 (84241)
New Upp Changi Rd - the Tanamera Condo (84061)
Bedok Rd - Opp Man Fatt Lam Tp (85049)
Upp East Coast Rd - Bedok Camp 2 (94079)
Upp East Coast Rd - Aft Bedok Sth Ave 3 (94049)
Upp East Coast Rd - Calvary Ably Of God CH (94089)
Upp East Coast Rd - Opp the Summit (94039)
Upp East Coast Rd - Aft Sennet Rd (94029)
Upp East Coast Rd - Opp Evergreen Ave (94019)
Upp East Coast Rd - Siglap Sth Cc (93099)
Upp East Coast Rd - Opp Goodwill Ct (93089)
East Coast Rd - Opp Springvale (93079)
East Coast Rd - Aft Siglap Rd (93069)
East Coast Rd - Aft Jln Buloh Perindu (93059)
East Coast Rd - St. Patrick's Sch (92159)
East Coast Rd - St. Patrick's Green (92149)
East Coast Rd - Opp Caltex Stn (92139)
East Coast Rd - the Holy Family CH (92129)
East Coast Rd - Roxy Sq (92119)
Mountbatten Rd - Opp Katong Shop Ctr (92109)
Mountbatten Rd - One Amber (92099)
Mountbatten Rd - Aft Tg Katong Rd (91079)
Nicoll Highway - Natl Stadium (80219)
Nicoll Highway - Suntec City (80159)
Stamford Rd - Capitol Bldg (04111)
Stamford Rd - Smu (04121)
Orchard Rd - Ymca (08041)
Penang Rd - Dhoby Ghaut Stn Exit B (08031)
Penang Rd - Winsland Hse (08111)
Somerset Rd - Somerset Stn (08121)
Orchard Turn - Opp Ngee Ann City (09011)
Orchard Turn - Opp Orchard Stn/Ion (09023)
Orchard Rd - Orchard Stn/Lucky Plaza (09048)
关于14E的常见问题
公交14E的首班车是什么时候?
公交14E于星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:25开始运营。
公交14E的末班车是什么时候?
公交14E于星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:50停止运营。
公交14E什么时候到达?
公交[AM Peak]: Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza [PM Peak]: Bedok North Ave 3 (Bet Blks 139/140)什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交[AM Peak]: Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza [PM Peak]: Bedok North Ave 3 (Bet Blks 139/140)的时间表。
14E (Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza)) 公交 票价是多少?
[AM Peak]: Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza [PM Peak]: Bedok North Ave 3 (Bet Blks 139/140) (Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza)) 公交 票价为 $1.69 - $2.70。
我附近有14E 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的14E 公交 公交站。
公交14E路的时间表
公交14E路通常在星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服务。正常的运营时间是07:25 - 07:50。
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:25 - 07:50 | 12 |
周二 | 07:25 - 07:50 | 12 |
周三 | 无服务 | 无服务 |
周四 | 07:25 - 07:50 | 12 |
周五 | 07:25 - 07:50 | 12 |
周六 | 无服务 | 无服务 |
周日 | 无服务 | 无服务 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 14E 上的所有更新(来自 Bedok Nth Ave 3 - Blk 403 (84211)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 14E (Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
14E 线 公交 票价
SBS Transit 14E (Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza)) 乘车费用在 $1.69 到 $2.70 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
14E (SBS Transit)
公交14E路的起始站是Bedok Nth Ave 3 - Blk 403 (84211),终点站是Orchard Rd - Orchard Stn/Lucky Plaza (09048)。14E往(Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza))方向于星期一, 星期二, 星期四, 星期五运营。
其它资讯:14E共途经36个站点,预计行驶69分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交14E的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交14E的时间表。
线路 14E 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 14E (Orchard Rd (Orchard Stn/Lucky Plaza)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 14E 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 14E
14E - 其它方向
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 161 - Hougang Ctrl Int ↔ Woodlands IntHougang Ctrl Int ↔ Woodlands Int/ 时刻表
- 89 - Hougang Ctrl Int ↺ Changi Airfreight CtrHougang Ctrl Int ↺ Changi Airfreight Ctr/ 时刻表
- 850E - [AM]: Shenton Way (Opp MAS Bldg) [PM]: Yishun Ring Rd (Blk 456)[AM]: Shenton Way (Opp MAS Bldg) [PM]: Yishun Ring Rd (Blk 456)/ 时刻表
- 112A - Hougang Ctrl Int → Upp Serangoon Rd (Kovan Stn)Hougang Ctrl Int → Upp Serangoon Rd (Kovan Stn)/ 时刻表
- 268C - Ang Mo Kio Ave 3 (Opp Ang Mo Kio Stn) → Ang Mo Kio Ave 9 (AMK Police Div HQ)Ang Mo Kio Ave 3 (Opp Ang Mo Kio Stn) → Ang Mo Kio Ave 9 (AMK Police Div HQ)/ 时刻表
- 806 - Yishun Int ↺ Yishun Ring RdYishun Int ↺ Yishun Ring Rd/ 时刻表
- 154A - Yung Ho Rd (Blk 151) → Boon Lay Way (Lakeside Station)Yung Ho Rd (Blk 151) → Boon Lay Way (Lakeside Station)/ 时刻表
- 5A - Mariam Way (Aft Ballota Pk) → Upp Changi Rd East (Upp Changi Stn/SUTD)Mariam Way (Aft Ballota Pk) → Upp Changi Rd East (Upp Changi Stn/SUTD)/ 时刻表
- 55B - Bishan Int → Ang Mo Kio Ave 10 (Blk 443)Bishan Int → Ang Mo Kio Ave 10 (Blk 443)/ 时刻表
- 182M - Joo Koon Int ↺ Tuas Sth Ave 9Joo Koon Int ↺ Tuas Sth Ave 9/ 时刻表
- 32 - Bedok Int ↔ Buona Vista TerBedok Int ↔ Buona Vista Ter/ 时刻表
- 114 - Sengkang Ctrl (Buangkok Stn) ↺ Buangkok CresSengkang Ctrl (Buangkok Stn) ↺ Buangkok Cres
- 24 - Ang Mo Kio Int ↺ Changi AirportAng Mo Kio Int ↺ Changi Airport/ 时刻表
- 88B - Ang Mo Kio Ave 6 (Blk 207) → Ang Mo Kio Ave 5 (Bef Yio Chu Kang Rd)Ang Mo Kio Ave 6 (Blk 207) → Ang Mo Kio Ave 5 (Bef Yio Chu Kang Rd)/ 时刻表
- 72B - Yio Chu Kang Int → Ang Mo Kio Ave 5 (ITE College Ctrl)Yio Chu Kang Int → Ang Mo Kio Ave 5 (ITE College Ctrl)/ 时刻表
- 89E - [AM]: Airport Cargo Rd (SATS Cargo Ter) [PM]: Hougang Ctrl Int[AM]: Airport Cargo Rd (SATS Cargo Ter) [PM]: Hougang Ctrl Int/ 时刻表
- 130 - Ang Mo Kio Int ↔ Shenton Way TerAng Mo Kio Int ↔ Shenton Way Ter/ 时刻表
- 89A - TPE (Aft Punggol Rd) → Airport Cargo Rd (Airfreight Ter Bldg)TPE (Aft Punggol Rd) → Airport Cargo Rd (Airfreight Ter Bldg)/ 时刻表
- 247 - Tuas Ter ↺ Tuas Bay LinkTuas Ter ↺ Tuas Bay Link/ 时刻表
- 156 - Sengkang Int ↔ Clementi IntSengkang Int ↔ Clementi Int/ 时刻表