205路路线
明文化村→南京站·南广场东
南京公交
南京公交 205路 公交 路线时间表和站点 (更新)
205路 公交 (明文化村→南京站·南广场东) 有 28 站点 从 明文化村 出发并在 南京站·南广场东 结束。
选择公交205路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 明文化村→南京站·南广场东 (28 站)
明文化村
孟北
锁石村
金丝岗
晨光
东郊小镇
西村
麒麟山庄
锦绣花园
麒麟门西
麒西路
白水桥东
白水桥
马群
钟山学院
陶家营
青马
黄马
上五旗
下五旗
岔路口
王家湾
伊刘屯
樱铁村
长途东站
新庄广场东
龙蟠路·南京站东
南京站·南广场东
关于205路的常见问题
公交205路的首班车是什么时候?
公交205路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六10:00开始运营。
公交205路的末班车是什么时候?
公交205路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:00停止运营。
公交205路什么时候到达?
公交明文化村→南京站·南广场东什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交明文化村→南京站·南广场东的时间表。
南京公交 的 205路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
205路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有205路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的205路 公交 公交站。
南京公交 的服务提醒
查看 205路 上的所有更新(来自 明文化村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 205路 (明文化村→南京站·南广场东) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有南京公交信息。
205路 线 公交 票价
南京公交 205路 (明文化村→南京站·南广场东) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关南京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或南京公交的官方网站。
205路 (南京公交)
公交205路的起始站是明文化村,终点站是南京站·南广场东。205路往(明文化村→南京站·南广场东)方向于每天运营。
其它资讯:205路共途经28个站点,预计行驶52分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供南京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、南京的线路图以及离你最近的公交205路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交205路的时间表。
线路 205路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 205路 (明文化村→南京站·南广场东) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 205路 公交 跟踪器或实时 南京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为南京公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨, 公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在南京 周围的路线。 行程规划器显示 南京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 南京 中的线路 205路
205路 - 其它方向
在南京,南京公交运营的线路
- 111路 - 新和源装饰城 - 普觉寺(将军山南)/ 时刻表
- 616路 - 六合人武部 - 六合人武部/ 时刻表
- 溧水106路 - 万辰 - 大润发溧水店/ 时刻表
- 320路 - 十月科创园 - 仙林中心(西)/ 时刻表
- 77路 - 水关桥总站 - 兴卫村/ 时刻表
- 宁溧高速快线 - 溧水汽车客运站 - 南京汽车客运南站/ 时刻表
- 108路 - 龙福山庄 - 琥珀花园西/ 时刻表
- 3路外环 - 随家仓 - 随家仓/ 时刻表
- 96路 - 雨花开发区 - 小行小区/ 时刻表
- 121路 - 锁石生态园 - 银城东苑/ 时刻表
- D12路 - 中山码头 - 南京南站/ 时刻表
- 513路 - 乌江 - 雨花台南大门/ 时刻表
- 645路 - 葛塘公交总站 - 晓山南村/ 时刻表
- 568路 - 珍珠泉总站 - 中山北路·鼓楼/ 时刻表
- 118路 - 兴卫村 - 洪家园西/ 时刻表
- 32路 - 南京站·北广场西 - 龙江新城市广场/ 时刻表
- 50路 - 仙林中心 - 新模范马路东/ 时刻表
- Y23路夜间 - 尧化门 - 南京车站/ 时刻表
- 501路夜间 - 六合北站 - 玉桥市场/ 时刻表
- 162路 - 古平岗 - 万寿停车场/ 时刻表