216路线
福田农批市场
深圳公交
深圳公交 216 公交 路线时间表和站点 (更新)
216 公交 (福田农批市场) 有 21 站点 从 福田南总站 出发并在 福田农批市场 结束。
选择公交216路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 福田农批市场 (21 站)
福田南总站
公汽大楼
市大八院
中医院
华强南
上海宾馆东
海外装饰大厦
海馨苑
市二医院1
笔架山公园
长城开发
凯丰花园
万科大厦
福田二医院
上梅林市场
上梅林
梅林街道办
梅林中学
梅林二村南
下梅林市场
福田农批市场
关于216的常见问题
公交216的首班车是什么时候?
公交216于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20开始运营。
公交216的末班车是什么时候?
公交216于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止运营。
公交216什么时候到达?
公交福田农批市场什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交福田农批市场的时间表。
深圳公交 的 216 公交 线路在 建军节 运行吗?
216 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有216 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的216 公交 公交站。
公交216路的时间表
216 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 23:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 23:30 | 10 |
周二 | 06:20 - 23:30 | 10 |
周三 | 06:20 - 23:30 | 10 |
周四 | 06:20 - 23:30 | 10 |
周五 | 06:20 - 23:30 | 10 |
周六 | 06:20 - 23:30 | 10 |
周日 | 06:20 - 23:30 | 10 |
深圳公交 的服务提醒
查看 216 上的所有更新(来自 福田南总站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 216 (福田农批市场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有深圳公交信息。
216 线 公交 票价
深圳公交 216 (福田农批市场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关深圳公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或深圳公交的官方网站。
216 (深圳公交)
公交216路的起始站是福田南总站,终点站是福田农批市场。216往(福田农批市场)方向于每天运营。
其它资讯:216共途经21个站点,预计行驶31分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供深圳公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、深圳的线路图以及离你最近的公交216的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交216的时间表。
线路 216 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 216 (福田农批市场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 216 公交 跟踪器或实时 深圳公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为深圳公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在深圳 周围的路线。 行程规划器显示 深圳公交 和任何 公交 的更新数据,包括 深圳 中的线路 216
216 - 其它方向
在深圳,深圳公交运营的线路
- M349 - 黄麻布总站 - 新安地铁站/ 时刻表
- M378 - 横岗大康总站 - 后瑞总站/ 时刻表
- B706 - 香瑞园 - 欢乐海岸总站/ 时刻表
- 393 - 上步南 - 万科第五园总站/ 时刻表
- 70 - 蛇口SCT码头 - 安托山场站/ 时刻表
- M386 - 龙东公交首末站 - 六约地铁公交接驳站/ 时刻表
- 324区间线 - 龙华富士康 - 龙华石凹水库总站/ 时刻表
- M266 - 浪背总站 - 六约新村/ 时刻表
- M223 - 上塘地铁公交接驳站 - 购物公园总站/ 时刻表
- M320 - 龙新社区工作站 - 如意路总站/ 时刻表
- 237 - 田心村 - 西丽官龙村总站/ 时刻表
- M214 - 梅龙路公交总站 - 大浪宝坤工业区/ 时刻表
- 高峰专线19号 - 布吉慢城 - 下沙总站/ 时刻表
- 高峰专线54号 - 新梅园四季酒店 - 银星工业区/ 时刻表
- M271 - 吉厦总站 - 梅林联检站/ 时刻表
- B789 - 沙井京基百纳西 - 丽城工业区/ 时刻表
- 高峰专线100号 - 沙彼高仪器公司 - 沙井天虹商场/ 时刻表
- M241 - 东角头总站 - 宝安客运中心总站/ 时刻表
- B742 - 金色半山 - 深圳北站/ 时刻表
- 82 - 银龙汽配城总站 - 火车站/ 时刻表