278K 路線
粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 278K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
278K 巴士 (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 是一條環形線路,有 9 個從 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T 出發的站點。
選擇巴士278K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular) (9 站)
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
即將到站 海聯廣場 Union Plaza
即將到站 禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School
即將到站 粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
即將到站 粉嶺站 Fanling Station
即將到站 粉嶺樓 Fan Leng Lau
即將到站 粉嶺樓村 Fan Leng Lau Tsuen
即將到站 上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui
即將到站 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
即將到站
關於278K的常見問題
巴士278K的首班車是什麼時間?
巴士278K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士278K的末班車是什麼時間?
巴士278K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士278K什麼時間到達?
巴士粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)的時間表。
278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular) (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 巴士 票價約為 $3.80。
九巴 KMB 的 278K 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
278K 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有278K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的278K 巴士 交通站點。
巴士278K的服務時間
278K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 278K (from 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
278K 線 巴士 票價
九巴 KMB 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) ride fare is about $3.80. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
278K (九巴 KMB)
巴士278K的起始站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T,終點站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:278K共途經9個站點,預計行駛16分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士278K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士278K的服務時間表。
線路278K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 278K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 278K
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)
- 98C - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo
- 290E - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo
- 48X - 禾輋 Wo Che - 灣景花園 Bayview Garden禾輋 Wo Che - 灣景花園 Bayview Garden
- 234A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa
- N283 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau
- 43A - 長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok
- 251A - 錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin
- 603P - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers - 平田 Ping Tin中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers - 平田 Ping Tin
- 1A - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- N36 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)
- 89B - 沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok沙田圍 Sha Tin Wai - 牛頭角 Ngau Tau Kok
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station
- 276P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui