31路路线
中山码头→建康路
南京公交
南京公交 31路 公交 路线时间表和站点 (更新)
31路 公交 (中山码头→建康路) 有 19 站点 从 中山码头 出发并在 建康路 结束。
选择公交31路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 中山码头→建康路 (19 站)
中山码头
中山桥
盐仓桥广场西
中山北路·萨家湾
中山北路·三牌楼
中山北路·虹桥
西流湾公园
中山北路·大方巷
中山北路鼓楼
北京东路·进香河路
太平北路·鸡鸣寺
四牌楼
大行宫北
南京图书馆
大行宫南
杨公井
太平南路·常府街
太平南路·白下路
建康路
关于31路的常见问题
公交31路的首班车是什么时候?
公交31路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:15开始运营。
公交31路的末班车是什么时候?
公交31路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止运营。
公交31路什么时候到达?
公交中山码头→建康路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交中山码头→建康路的时间表。
南京公交 的 31路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
31路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有31路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的31路 公交 公交站。
南京公交 的服务提醒
查看 31路 上的所有更新(来自 中山码头),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 31路 (中山码头→建康路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有南京公交信息。
31路 线 公交 票价
南京公交 31路 (中山码头→建康路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关南京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或南京公交的官方网站。
31路 (南京公交)
公交31路的起始站是中山码头,终点站是建康路。31路往(中山码头→建康路)方向于每天运营。
其它资讯:31路共途经19个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供南京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、南京的线路图以及离你最近的公交31路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交31路的时间表。
线路 31路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 31路 (中山码头→建康路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 31路 公交 跟踪器或实时 南京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为南京公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨, 公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在南京 周围的路线。 行程规划器显示 南京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 南京 中的线路 31路
31路 - 其它方向
在南京,南京公交运营的线路
- G3路 - 大胜关大桥公园 - 莫愁新寓/ 时刻表
- 高淳106路 - 高淳水产市场 - 永宋/ 时刻表
- 95路 - 总统府 - 南堡公园西/ 时刻表
- 溧水2路 - 省溧中西 - 创维乐活城/ 时刻表
- 616路 - 六合人武部 - 六合人武部/ 时刻表
- 664路 - 浦口公园 - 高新区公交总站/ 时刻表
- Y28路夜间 - 方州广场东 - 傅佐路/ 时刻表
- 511路 - 江浦客运站 - 汉中门总站/ 时刻表
- 机场巴士广德专线 - 禄口机场 - 广德长途汽车站/ 时刻表
- 125路 - 火车站 - 界牌/ 时刻表
- 452路 - 马集客运站 - 马集客运站/ 时刻表
- 句容102路宝华专线 - 宝华 - 客运公司/ 时刻表
- 63路 - 东宝路锦江路 - 大明西路/ 时刻表
- G61路 - 桃花岛风景区 - 竹镇客运站/ 时刻表
- 33路 - 雨花台南大门 - 南京站·南广场西/ 时刻表
- 640路内环 - 芳庭潘园 - 芳庭潘园/ 时刻表
- D3路 - 葛塘公交总站 - 大桥南路总站/ 时刻表
- 567路 - 迈皋桥广场 - 八卦洲公交总站/ 时刻表
- 32路 - 南京站·北广场西 - 龙江新城市广场/ 时刻表
- 827路 - 江宁汽车客运站 - 方山艺术营/ 时刻表