614路线
大钟寺
北京公交
北京公交 614 公交 路线时间表和站点 (更新)
614 公交 (大钟寺) 有 33 站点 从 单村 出发并在 大钟寺 结束。
选择公交614路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 大钟寺 (33 站)
单村
建材城东里
硅谷小区
建材城东路西口
枫丹丽舍小区南
新都
地铁育新站
育新小区北口
邮政研究院
西三旗桥东
西三旗桥南
四拨子
清河小营桥西
清河大楼
上地桥东
上地桥西
上地佳园
上地南路
上地南口
北京体育大学
圆明园东门
清华附中
圆明园东路
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村北
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
四通桥东
红民村
大钟寺
关于614的常见问题
公交614路的时间表
614 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 614 上的所有更新(来自 单村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 614 (大钟寺) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
614 线 公交 票价
北京公交 614 (大钟寺) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
614 (北京公交)
公交614路的起始站是单村,终点站是大钟寺。614往(大钟寺)方向于每天运营。
其它资讯:614共途经33个站点,预计行驶82分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交614的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交614的时间表。
线路 614 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 614 (大钟寺) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 614 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 614
在北京,北京公交运营的线路
- 水仙西-大北窑直达快车 - 大北窑东/ 时刻表
- 651 - 西直门 - 柳林村/ 时刻表
- 977快 - 冯村西里 - 公主坟北/ 时刻表
- 快速直达专线20 - 诸葛店 - 大北窑东/ 时刻表
- 83 - 西单路口东 - 怡海花园西门/ 时刻表
- 411 - 小庄 - 富力又一城/ 时刻表
- 密68 - 沙塘峪 - 密云大剧院/ 时刻表
- 341 - 青云店公交场站 - 旧宫/ 时刻表
- Y7 - 莲花滩 - 延庆火车站北广场/ 时刻表
- 611 - 保福寺桥西 - 张仪村南站/ 时刻表
- 开发区8 - 开发区交通服务中心/ 时刻表
- 密33 - 杨家堡 - 密云西单电器/ 时刻表
- 快速直达专线6 - 燕堤南路西口 - 公主坟西/ 时刻表
- 925 - 昌平东关 - 延庆南菜园/ 时刻表
- H45 - 汤河口 - 上台子/ 时刻表
- 专118 - 白坊 - 地铁天通苑北站/ 时刻表
- 兴30 - 黄村清城 - 曹辛庄/ 时刻表
- 快速直达专线95 - 六圈 - 地铁角门西站/ 时刻表
- 郊81 - 密云汽车站 - 黄村火车站/ 时刻表
- 57 - 四惠枢纽站 - 靛厂新村/ 时刻表