808路路线
江宁建材市场→百家湖中学
南京公交
南京公交 808路 公交 路线时间表和站点 (更新)
808路 公交 (江宁建材市场→百家湖中学) 有 38 站点 从 江宁建材市场 出发并在 百家湖中学 结束。
选择公交808路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 江宁建材市场→百家湖中学 (38 站)
江宁建材市场
商业街
商业街旺运花园
商业街南
淳化南站
梅龙湖
淳化
迎湖花园
西山头
104国道乾德路
高庙
管头
建纺
陵里
上坊
上坊西
泥塘
东山总站
东城金发市场
大街东
新医路
城中
鼓山路西
竹山桥
东山宾馆
技工学校
天泰路
天元路
竹山路地铁站
武夷绿洲
小龙湾地铁站
惠南巷
菲尼克斯
西门子路
池田路
胜太路
百家湖小学
百家湖中学
关于808路的常见问题
公交808路的首班车是什么时候?
公交808路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交808路的末班车是什么时候?
公交808路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:00停止运营。
公交808路什么时候到达?
公交江宁建材市场→百家湖中学什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交江宁建材市场→百家湖中学的时间表。
南京公交 的 808路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
808路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有808路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的808路 公交 公交站。
南京公交 的服务提醒
查看 808路 上的所有更新(来自 江宁建材市场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 808路 (江宁建材市场→百家湖中学) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有南京公交信息。
808路 线 公交 票价
南京公交 808路 (江宁建材市场→百家湖中学) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关南京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或南京公交的官方网站。
808路 (南京公交)
公交808路的起始站是江宁建材市场,终点站是百家湖中学。808路往(江宁建材市场→百家湖中学)方向于每天运营。
其它资讯:808路共途经38个站点,预计行驶54分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供南京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、南京的线路图以及离你最近的公交808路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交808路的时间表。
线路 808路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 808路 (江宁建材市场→百家湖中学) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 808路 公交 跟踪器或实时 南京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为南京公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨, 公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在南京 周围的路线。 行程规划器显示 南京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 南京 中的线路 808路
808路 - 其它方向
在南京,南京公交运营的线路
- 机场巴士天长专线 - 禄口机场 - 天长城市候机楼/ 时刻表
- 129路 - 南京南站 - 东宝路/ 时刻表
- 观光车1号线 - 中山陵 - 苜蓿园(地铁站)/ 时刻表
- 122路 - 燕子矶 - 尧佳路东/ 时刻表
- 680路外环 - 熙龙山院总站 - 熙龙山院总站/ 时刻表
- 74路 - 二桥公园 - 江苏路/ 时刻表
- 304路 - 卡子门 - 西家大塘/ 时刻表
- 汤湖线 - 汤山东 - 湖山/ 时刻表
- 71路 - 南京开发区 - 南京站·南广场东/ 时刻表
- Y5路夜间 - 江东中路·江东门北街 - 西花岗/ 时刻表
- 575路 - 海润枫景 - 红山动物园地铁站/ 时刻表
- 13路 - 南京站·南广场西 - 南湖/ 时刻表
- 25路 - 石林百货 - 北崮山/ 时刻表
- 138路 - 太阳城 - 栖霞(五福家园)/ 时刻表
- 句容102路宝华专线 - 宝华 - 客运公司/ 时刻表
- 115路地铁专线 - 紫金明珠 - 小卫街/ 时刻表
- 665路 - 苏宁威尼斯水城总站 - 林场地铁站/ 时刻表
- Y23路夜间 - 尧化门 - 南京车站/ 时刻表
- 99路 - 杨庄 - 景明佳园/ 时刻表
- 汤桦线 - 汤山东 - 桦墅西/ 时刻表