809路路线
仲宫
济南公交集团
济南公交集团 809路 公交 路线时间表和站点 (更新)
809路 公交 (仲宫) 有 19 站点 从 大佛风景区 出发并在 仲宫 结束。
选择公交809路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 仲宫 (19 站)
大佛风景区
老庄村
北崖村
大佛寺村
小佛寺村
杨家洼
廒而庄
刘家庄
稻池
东路家庄
西路家庄
邱家
南杨家
于家
省卫校南校
东郭而庄
宏福路
仲宫镇政府
仲宫
关于809路的常见问题
公交809路的首班车是什么时候?
公交809路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交809路的末班车是什么时候?
公交809路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的13:00停止运营。
公交809路什么时候到达?
公交仲宫什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交仲宫的时间表。
济南公交集团 的 809路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
809路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有809路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的809路 公交 公交站。
济南公交集团 的服务提醒
查看 809路 上的所有更新(来自 大佛风景区),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 809路 (仲宫) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有济南公交集团信息。
809路 线 公交 票价
济南公交集团 809路 (仲宫) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关济南公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或济南公交集团的官方网站。
809路 (济南公交集团)
公交809路的起始站是大佛风景区,终点站是仲宫。809路往(仲宫)方向于每天运营。
其它资讯:809路共途经19个站点,预计行驶31分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供济南公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、济南的线路图以及离你最近的公交809路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交809路的时间表。
线路 809路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 809路 (仲宫) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 809路 公交 跟踪器或实时 济南公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为济南公交集团 的旅行规划器或公交 的旅行规划器来规划您在济南 周围的路线。 行程规划器显示 济南公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 济南 中的线路 809路
809路 - 其它方向
在济南,济南公交集团运营的线路
- 172路 - 腊山立交桥南 - 齐鲁汽车生活广场/ 时刻表
- 303路支线 - 燕山立交桥东 - 玉龙/ 时刻表
- K162路 - 高新区管委会 - 孙村新区/ 时刻表
- BRT-6号线 - 省立医院东院区 - 北全福/ 时刻表
- 24路 - 山东师范大学 - 公交营运中心/ 时刻表
- K172路 - 齐鲁汽车生活广场 - 腊山立交桥/ 时刻表
- 济南巴士1路 - 济南长途总站 - 长清汽车站/ 时刻表
- 游777路 - 趵突泉东门 - 趵突泉东门/ 时刻表
- K83路 - 解放桥 - 匡山小区/ 时刻表
- K88路 - 仲宫 - 经八路青年西路/ 时刻表
- B70路 - 盖家沟 - 银座商城/ 时刻表
- K163路 - 唐冶公交枢纽 - 花园路二环东路/ 时刻表
- BRT-5号线 - 济南站 - 全运媒体村/ 时刻表
- 88路支线7 - 仲宫 - 北邱/ 时刻表
- 119路 - 解放桥北 - 高新区管委会/ 时刻表
- B112路 - 动物园 - 环山小区/ 时刻表
- K111路 - 盖家沟配货中心 - 成丰桥/ 时刻表
- 87路 - 解放桥东 - 公交驾校/ 时刻表
- B16 - 盐仓码头 - 青年桥/ 时刻表
- 123路 - 泉城广场 - 公交驾校/ 时刻表