972路线
东华路
北京公交
北京公交 972 公交 路线时间表和站点 (更新)
972 公交 (东华路) 有 36 站点 从 八大处公园 出发并在 东华路 结束。
选择公交972路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东华路 (36 站)
八大处公园
八大处南站
杏石口
西下庄南
西黄村北站
西井小区
西井路
海特花园
琅山
苹果园小区
苹果园七区
地铁苹果园站北门
金顶街四区
金顶街北口
金顶北路
赵山小区
模式口南里
首钢小区
模式口西里
高井路口西
石景山高井
黑石头
五里坨
石景山南宫
三家店东口
三家店
三家店西口
城子职高
城子
城子大街南口
河滩
黑山北口
黑山北街
增产路
东华路东口
东华路
关于972的常见问题
公交972路的时间表
972 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周二 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周三 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周四 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周五 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周六 | 06:00 - 21:30 | 10 |
周日 | 06:00 - 21:30 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 972 上的所有更新(来自 八大处公园),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 972 (东华路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
972 线 公交 票价
北京公交 972 (东华路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
972 (北京公交)
公交972路的起始站是八大处公园,终点站是东华路。972往(东华路)方向于每天运营。
其它资讯:972共途经36个站点,预计行驶78分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交972的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交972的时间表。
线路 972 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 972 (东华路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 972 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 972
在北京,北京公交运营的线路
- 848 - 海子角-大北窑南/ 时刻表
- 435 - 五里桥 - 地铁临河里站/ 时刻表
- 639 - 北京站东 - 黎各庄/ 时刻表
- 916延庆 - 延庆南菜园总站 - 于家园/ 时刻表
- 806祥和乐园 - 大北窑南 - 祥和乐园总站/ 时刻表
- 平41 - 平谷客运总站 - 东牛角峪/ 时刻表
- 房25 - 堂上村 - 房山客运站/ 时刻表
- 运通104 - 金庄 - 来广营北/ 时刻表
- H13西台子 - 于家园 - 西台子(区间)/ 时刻表
- 917快 - 天桥汽车站 - 欧美亚汽车城/ 时刻表
- 994 - 地铁园博园站 - 河滩/ 时刻表
- 快速直达专线109 - 广茂大街 - 地铁新宫站/ 时刻表
- 密65 - 山神庙 - 密云大剧院/ 时刻表
- 昌69 - 下店 - 南口村/ 时刻表
- 112 - 亮果厂 - 康家沟/ 时刻表
- 平24 - 平谷客运总站 - 北水峪/ 时刻表
- 顺37 - 澜西园 - 北府/ 时刻表
- 通38 - 地铁土桥站 - 协各庄/ 时刻表
- 967 - 花园桥南 - 亿发工业园区/ 时刻表
- 快速直达专线39 - 温泉 - 上地西路南口/ 时刻表