B支6路路线
钱江湾花园
杭州公交
杭州公交 B支6路 公交 路线时间表和站点 (更新)
B支6路 公交 (钱江湾花园) 有 28 站点 从 庆春广场西(三叉村) 出发并在 钱江湾花园 结束。
选择公交B支6路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 钱江湾花园 (28 站)
庆春广场西(三叉村)
采荷新村
下车路口
市民中心
富春路市民街口
西兴大桥换乘站
滨盛路通和路口
泰安路丹枫路口
春晓路月明路口
春晓路滨和路口
江汉路江晖路口
春波小区
滨安路江淑路口
滨安路江虹路口
羊前圩
红新园
滨安路时代大道口
北塘头
滨安路南川路口
滨安路信诚路口
横街埠
滨盛路火炬大道口
滨盛路伟业路口
彩虹城
东信大道闻涛路口
六和桥
高家圩
钱江湾花园
关于B支6路的常见问题
公交B支6路的时间表
B支6路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 15 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 15 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 15 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 15 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 15 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 15 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 15 |
杭州公交 的服务提醒
查看 B支6路 上的所有更新(来自 庆春广场西(三叉村)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 B支6路 (钱江湾花园) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有杭州公交信息。
B支6路 线 公交 票价
杭州公交 B支6路 (钱江湾花园) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关杭州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或杭州公交的官方网站。
杭州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
B支6路 (杭州公交)
公交B支6路的起始站是庆春广场西(三叉村),终点站是钱江湾花园。B支6路往(钱江湾花园)方向于每天运营。
其它资讯:B支6路共途经28个站点,预计行驶45分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供杭州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、杭州的线路图以及离你最近的公交B支6路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交B支6路的时间表。
线路 B支6路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 B支6路 (钱江湾花园) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 B支6路 公交 跟踪器或实时 杭州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为杭州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在杭州 周围的路线。 行程规划器显示 杭州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 杭州 中的线路 B支6路
B支6路 - 其它方向
在杭州,杭州公交运营的线路
- 197路 - 南环路公交站 - 文三支路/ 时刻表
- 海宁K868假日专线 - 杭州汽车客运中心(东面站) - 盐官(游客服务中心)/ 时刻表
- 461A - 杭师大仓前校区 - 科创中心/ 时刻表
- 271路 - 新州花苑北 - 武林小广场/ 时刻表
- 283路 - 周浦 - 如意尖/ 时刻表
- 598路(区间高速车) - 杭州汽车西站 - 临安东站/ 时刻表
- 267路 - 池华街公交站 - 武林广场/ 时刻表
- 193路大站车 - 石马村 - 黄龙公交站/ 时刻表
- 467路 - 闲林公交中心站 - 杭师大仓前校区/ 时刻表
- 877路 - 戴村骨伤科医院 - 河上三联村/ 时刻表
- B4C路 - 武林广场 - 闲林公交中心站/ 时刻表
- 78路 - 沈家村 - 少年宫/ 时刻表
- 海宁K530路 - 临平南站 - 长安/ 时刻表
- B支7路 - 小和山公交站(石马村) - 艮山门东站/ 时刻表
- 708路 - 红垦公交站 - 通惠路公交站/ 时刻表
- 175路 - 江汉路公交站 - 坚塔路公交站/ 时刻表
- 264路 - 西溪竞舟苑 - 焦家村公交中心站/ 时刻表
- B支3路 - 滨文中心站 - 火车东站西/ 时刻表
- 232路 - 广仁小区 - 湘湖公交站/ 时刻表
- 796B - 余杭第一医院 - 余杭第一医院/ 时刻表