灣仔 Wan Chai 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 慈雲山 > 灣仔/西環 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士慈雲山 > 灣仔/西環(灣仔 Wan Chai)於慈雲山(中)總站 Tsz Wan Shan (Central) B/T開出,途經20個站點,到達循道衛理大廈 Methodist House。
選擇巴士慈雲山 > 灣仔/西環的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔 Wan Chai (20 站)
慈雲山(中)總站 Tsz Wan Shan (Central) B/T
鳳鑽苑 Fung Chuen Court
彩虹道遊樂場 Choi Hung Road Playgruond
新蒲崗衍慶街 Yin Hing Street San Po Kong
新蒲崗寧遠街 Ning Yuen Street San Po Kong
木廠街 Mok Cheong Street
馬頭角道 MA Tau Kok Road
馬坑涌道 MA Hang Chung Road
土瓜灣街市 To Kwa Wan Market
浙江街遊樂場 Chi Kiang Street Playground
漆咸道北, 472
紅磡北拱街 Pak Kung Street Hung Hom
景隆街 Cannon Street
銅鑼灣廣場二期 Causeway Bay Plaza 2
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
史釗域道 Stewart Rd.
菲林明道 Fleming Rd.
港鐵灣仔站 Wan Chai Railway Station
駱克道72-80號 72-80 Lockhart Road
循道衛理大廈 Methodist House
關於慈雲山 > 灣仔/西環的常見問題
巴士慈雲山 > 灣仔/西環的服務時間
慈雲山 > 灣仔/西環 巴士 線每天運行。 定期排班時間:04:45 - 06:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 04:45 - 06:40 | 6 - 45 |
週一 | 04:45 - 06:40 | 6 - 45 |
週二 | 04:45 - 06:40 | 6 - 45 |
週三 | 04:45 - 06:40 | 6 - 45 |
週四 | 04:45 - 06:40 | 6 - 45 |
週五 | 04:45 - 06:40 | 6 - 45 |
週六 | 04:45 - 06:40 | 6 - 45 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 慈雲山 > 灣仔/西環 上的所有更新(來自 慈雲山(中)總站 Tsz Wan Shan (Central) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 慈雲山 > 灣仔/西環 (灣仔 Wan Chai) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
慈雲山 > 灣仔/西環 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 慈雲山 > 灣仔/西環 (灣仔 Wan Chai) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
慈雲山 > 灣仔/西環 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士慈雲山 > 灣仔/西環的起始站是慈雲山(中)總站 Tsz Wan Shan (Central) B/T,終點站是循道衛理大廈 Methodist House。 慈雲山 > 灣仔/西環 (灣仔 Wan Chai)於每日提供服務。
其它資訊:慈雲山 > 灣仔/西環共途經20個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士慈雲山 > 灣仔/西環的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士慈雲山 > 灣仔/西環的服務時間表。
線路慈雲山 > 灣仔/西環實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 慈雲山 > 灣仔/西環 (灣仔 Wan Chai) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 慈雲山 > 灣仔/西環 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 慈雲山 > 灣仔/西環
慈雲山 > 灣仔/西環 - 其它方向
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 觀塘(駿業街) > 荃灣(荃灣街市街) - Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 梨木樹 - Mong Kok (Langham Place) - Lei Muk ShueMong Kok (Langham Place) - Lei Muk Shue/ 服務時間
- 中環(蘭桂坊) > 旺角 - Central (Lan Kwai Fong) > Mong KokCentral (Lan Kwai Fong) > Mong Kok/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 荃灣(荃灣街市街) — 油塘/鯉魚門 - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St) - Yau Tong and Lei Yue MunTsuen Wan (Tsuen Wan Market St) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間
- 63 - 荃灣 Tsuen Wan - 葵涌邨 Kwai Chung Estate荃灣 Tsuen Wan - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 荃灣(永順街) - 石籬商場二期 - Tsuen Wan (Wing Shun Street) - Shek Lei Shopping Centre Phase 2Tsuen Wan (Wing Shun Street) - Shek Lei Shopping Centre Phase 2/ 服務時間
- 56A - 白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street
- 旺角(西洋菜南街) — 大埔(太和邨) - Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)/ 服務時間
- 筲箕灣 - 紅磡/土瓜灣 - Shau Kei Wan - Hung Hom / To Kwa WanShau Kei Wan - Hung Hom / To Kwa Wan/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 藍田 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Lam TinKwun Tong (Yue Man Square) - Lam Tin/ 服務時間
- 中環/灣仔 > 牛頭角/觀塘 - Central / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun TongCentral / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun Tong/ 服務時間
- 銅鑼灣(登龍街) — 西貢市中心 - Causeway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town CentreCauseway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town Centre/ 服務時間
- 旺角(砵蘭街) — 石圍角/象山 - Mong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung ShanMong Kok (Portland St) - Shek Wai Kok and Cheung Shan/ 服務時間
- 旺角(花園街) — 藍田 - Mong Kok (Fa Yuen St) - Lam TinMong Kok (Fa Yuen St) - Lam Tin/ 服務時間
- 9 - 觀塘(宜安街) Kwun Tong (Yee On St) - 西貢(惠民路) Sai Kung (Wai Man Rd)觀塘(宜安街) Kwun Tong (Yee On St) - 西貢(惠民路) Sai Kung (Wai Man Rd)/ 服務時間
- 荃灣(萬景峯) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (Vision City) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (Vision City) > Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 石梨貝 — 葵芳 - Shek Lei Pui - Kwai FongShek Lei Pui - Kwai Fong/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) - 石梨貝 - Mong Kok (Langham Place) - Shek Lei PuiMong Kok (Langham Place) - Shek Lei Pui/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 旺角(先達廣場)/奧運站 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Mong Kok (Sincere Podium) / Olympic StationKwun Tong (Yue Man Square) - Mong Kok (Sincere Podium) / Olympic Station/ 服務時間