Causeway Bay (Percival St) > Tuen Mun and Yuen Long 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗(屯門及元朗 Tuen Mun & Yuen Long)於銅鑼灣廣場一期 Causeway Bay Plaza Phase 1開出,途經62個站點,到達元朗康樂路 Hong LOK Rd. Yuen Long。
選擇巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門及元朗 Tuen Mun & Yuen Long (62 站)
銅鑼灣廣場一期 Causeway Bay Plaza Phase 1
即將到站 麗城花園第一期 Belvedere Garden Phase 1
即將到站 麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
即將到站 灣景花園 Bayview Garden
即將到站 油柑頭 Yau Kom Tau
即將到站 近水灣 Approach Beach
即將到站 汀九南岸寄廬 Villa Cote D'Azur
即將到站 汀九 Ting Kau
即將到站 帝景酒店 Royal View Hotel
即將到站 麗都灣 Lido Beach
即將到站 海美灣 Hoi Mei Beach
即將到站 深井深慈街 Sham Tsz Street Sham Tseng
即將到站 碧堤半島 Bellagio
即將到站 深井村 Sham Tseng Village
即將到站 馬灣碼頭 MA Wan Pier
即將到站 浪翠園第三期 Sea Crest Villa Phase 3
即將到站 浪翠園第四期 Sea Crest Villa Phase 4
即將到站 青龍頭村 Tsing Lung Tau Tsuen
即將到站 豪景花園 Hong Kong Garden
即將到站 小欖澄麗路 Ching Lai Road Siu Lam
即將到站 小欖村 Siu Lam Tsuen
即將到站 小欖新村 Siu Lam San Tsuen
即將到站 愛琴灣 the Aegean
即將到站 小秀村 Siu Sau Tsuen
即將到站 龍珠島 Pearl Island
即將到站 香港黃金海岸 Hong Kong Gold Coast
即將到站 黃金泳灘 Golden Beach
即將到站 咖啡灣 Cafeteria Beach
即將到站 碧翠花園 Bayview Terrace
即將到站 青山灣碼頭 Castle Peak Pier
即將到站 三聖邨 Sam Shing Estate
即將到站 屯門兆麟政府綜合大樓 Tuen Mun Siu Lun Govt. Complex
即將到站 青善遊樂場 Tsing Sin Playground
即將到站 置樂花園 Chi LOK Fa Yuen
即將到站 金安大廈 Come on Building
即將到站 屯門市廣場 Tuen Mun Town Plaza
即將到站 仁愛堂街 Kindly Hall Street
即將到站 輕鐵何福堂站 Hoh Fuk Tong Light Rail Station
即將到站 Tseng Choi Street, 27
即將到站 嘉熙大廈 Ka Hay Building
即將到站 青翠徑 Green Size
即將到站 彩暉花園 Brilliant Garden
即將到站 嶺南大學 Lingnan University
即將到站 富泰邨 Fu Tai Estate
即將到站 藍地站 Lam Tei Station
即將到站 青磚圍 Tsing Chuen Wai
即將到站 泥圍站 Nai Wai Station
即將到站 亦園村 Yick Yuen Tsuen
即將到站 鍾屋村站 Chung Uk Tsuen Station
即將到站 洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
即將到站 大道村 Tai Tao Tsuen
即將到站 灰沙圍 Fui Sha Wai
即將到站 塘坊村站 Tong Fong Tsuen Station
即將到站 輕鐵屏山站 Lr Ping Shan Stop
即將到站 水邊圍邨 Shui Pin Wai Estate
即將到站 安達坊 Ontat Square
即將到站 信義中學 E.L.C.H.K. Lutheran Secondary School
即將到站 香港家庭計劃指導會 the Family Planning Association Of Hk
即將到站 元朗大會堂 Yuen Long Town Hall
即將到站 安康路 on Hong Rd.
即將到站 豐年路 Fung Nin Rd.
即將到站 元朗康樂路 Hong LOK Rd. Yuen Long
即將到站
關於銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗的常見問題
巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗的首班車是什麼時間?
巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六17:30開始服務。
巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗的末班車是什麼時間?
巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:52停止服務。
巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗什麼時間到達?
巴士Causeway Bay (Percival St) > Tuen Mun and Yuen Long什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Causeway Bay (Percival St) > Tuen Mun and Yuen Long的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 巴士 交通站點。
巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗的服務時間
銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 巴士 線每天運行。 定期排班時間:17:30 - 23:52
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 17:30 - 23:52 | 6 - 8 |
週一 | 17:30 - 23:52 | 6 - 8 |
週二 | 17:30 - 23:52 | 6 - 8 |
週三 | 17:30 - 23:52 | 6 - 8 |
週四 | 17:30 - 23:52 | 6 - 8 |
週五 | 17:30 - 23:52 | 6 - 8 |
週六 | 17:30 - 23:52 | 6 - 8 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
See all updates on 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 (from 銅鑼灣廣場一期 Causeway Bay Plaza Phase 1), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 (屯門及元朗 Tuen Mun & Yuen Long) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 紅色小巴 Red Light Bus info now.
銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 (屯門及元朗 Tuen Mun & Yuen Long) prices may change based on several factors. For more information about 紅色小巴 Red Light Bus tickets costs please check the Moovit app or 紅色小巴 Red Light Bus’s official website.
銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗的起始站是銅鑼灣廣場一期 Causeway Bay Plaza Phase 1,終點站是元朗康樂路 Hong LOK Rd. Yuen Long。 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 (屯門及元朗 Tuen Mun & Yuen Long)於每日提供服務。
其它資訊:銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗共途經62個站點,預計行駛131分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗的服務時間表。
線路銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 (屯門及元朗 Tuen Mun & Yuen Long) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗
銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 - 其它方向
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 土瓜灣(欣榮花園) — 荃灣(福來邨) - To Kwa Wan (Jubilant Place) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)To Kwa Wan (Jubilant Place) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)
- 青山道(香港紗廠) — 藍田/油塘 - Castle Peak Rd (HK Spinners Industrial Bldg) - Lam Tin and Yau TongCastle Peak Rd (HK Spinners Industrial Bldg) - Lam Tin and Yau Tong
- 中環/灣仔 > 牛頭角/觀塘 - Central / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun TongCentral / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun Tong
- 觀塘(裕民坊) — 旺角(先達廣場)/奧運站 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Mong Kok (Sincere Podium) / Olympic StationKwun Tong (Yue Man Square) - Mong Kok (Sincere Podium) / Olympic Station
- 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan ShanCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan Shan
- 荃灣(萬景峯) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (Vision City) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (Vision City) > Mong Kok and Jordan Rd
- 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) - Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)
- 銅鑼灣(糖街) > 荃灣(麗城花園) - Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)
- 筲箕灣 - 旺角(銀行中心) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)
- 灣仔 - 藍田/油塘 - Wan Chai - Lam Tin and Yau TongWan Chai - Lam Tin and Yau Tong
- 石梨貝 — 葵芳 - Shek Lei Pui - Kwai FongShek Lei Pui - Kwai Fong
- 銅鑼灣(鵝頸橋) - 牛頭角/觀塘 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Ngau Tau Kok and Kwun TongCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Ngau Tau Kok and Kwun Tong
- 佐敦道(白加士街) — 屯門/元朗 - Jordan Rd (Parkes St) - Tuen Mun and Yuen LongJordan Rd (Parkes St) - Tuen Mun and Yuen Long
- 16 - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)
- 西環 — 旺角(銀行中心) - Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)
- 筲箕灣/柴灣 - 西環 (特快) - Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town (Gloucester Rd Express)Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town (Gloucester Rd Express)
- 慈雲山 > 灣仔/西環 - Tsz Wan Shan > Wan Chai / Sai WanTsz Wan Shan > Wan Chai / Sai Wan
- 筲箕灣 - 石澳/大浪灣 - Shau Kei Wan - Shek O and Big Wave BayShau Kei Wan - Shek O and Big Wave Bay
- 觀塘市中心 — 秀茂坪 - Kwun Tong Town Centre - Sau Mau PingKwun Tong Town Centre - Sau Mau Ping