14B 路線
牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 14B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士14B(牛頭角 Ngau Tau Kok)於藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T開出,途經14個站點,到達牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T。
選擇巴士14B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 牛頭角 Ngau Tau Kok (14 站)
藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T
即將到站 高俊苑 Ko Chun Court
即將到站 高怡邨 Ko Yee Estate
即將到站 鯉魚門廣場 Lei Yue Mun Plaza
即將到站 油塘邨 Yau Tong Estate
即將到站 聖安當女書院 St. Antonius Girls' College
即將到站 藍田站 Lam Tin Station
即將到站 觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
即將到站 觀塘站 Kwun Tong Station
即將到站 裕民坊 Yue Man Square
即將到站 牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
即將到站 觀塘官立小學 Kwun Tong Government Primary School
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T
即將到站
關於14B的常見問題
巴士14B的首班車是什麼時間?
巴士14B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士14B的末班車是什麼時間?
巴士14B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士14B什麼時間到達?
巴士牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)的時間表。
14B (牛頭角 Ngau Tau Kok) 巴士 的票價是多少?
牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) (牛頭角 Ngau Tau Kok) 巴士 票價約為 $5.60。
九巴 KMB 的 14B 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
14B 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有14B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的14B 巴士 交通站點。
巴士14B的服務時間
14B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:40 | 20 - 25 |
週一 | 00:05 - 23:40 | 20 - 25 |
週二 | 00:05 - 23:40 | 20 - 25 |
週三 | 00:05 - 23:40 | 20 - 25 |
週四 | 00:05 - 23:40 | 20 - 25 |
週五 | 00:05 - 23:40 | 20 - 25 |
週六 | 00:05 - 23:40 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 14B (from 藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 14B (牛頭角 Ngau Tau Kok) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
14B 線 巴士 票價
九巴 KMB 14B (牛頭角 Ngau Tau Kok) ride fare is about $5.60. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
14B (九巴 KMB)
巴士14B的起始站是藍田(廣田邨)總站 Lam Tin (Kwong Tin Estate) B/T,終點站是牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T。 14B (牛頭角 Ngau Tau Kok)於每日提供服務。
其它資訊:14B共途經14個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士14B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士14B的服務時間表。
線路14B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 14B (牛頭角 Ngau Tau Kok) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 14B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 14B
14B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 89P - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
- 85B - 秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- N3D - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 5 - 富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry富山邨 Fu Shan Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central
- 89C - 恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)
- 73 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 大埔工業邨 / 大埔中心 Tai Po Ind. Estate / Tai Po Central
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station
- 6X - 美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)