18B 路線
永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra
澳巴 TCM
澳巴 TCM 18B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士18B(媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra)於M282 永定街 Rua Da Serenidade開出,途經15個站點,到達M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra。
選擇巴士18B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra (15 站)
M282 永定街 Rua Da Serenidade
即將到站 M220 祐漢街市 Mercado Iao Hon
即將到站 M219 勞動節大馬路 Av. 1º De Maio
即將到站 M51 東北大馬路/廣華 Av. Nordeste/ Kwong Wa
即將到站 M233 東北大馬路/東華 Av. Nordeste/ Edf. Tong Wa
即將到站 M47 新雅馬路/母親會 Est. Bela Vista/ Obra Das Mães
即將到站 M61 二龍喉公園 Jardim Flora
即將到站 M73/2 得勝花園 Jardim Da Vitória, Vitory Garden
即將到站 M270/2 塔石體育館 Pavilhão Polidesportivo Tap Seac, Tap Seac Multisport Pavilion
即將到站 M153 水坑尾/公共行政大樓 R. Campo/ Edf. Admin. Pública
即將到站 M173/2 約翰四世大馬路 Av. D. João IV
即將到站 M187 區華利前地 Praça Jorge Alvares
即將到站 M199 南灣湖景大馬路 Avenida Panoramica Do Lago Nam Van
即將到站 M177 澳門旅遊塔 Torre De Macau, Macau Tower
即將到站 M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
即將到站
關於18B的常見問題
巴士18B的首班車是什麼時間?
巴士18B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士18B的末班車是什麼時間?
巴士18B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士18B什麼時間到達?
巴士永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra的時間表。
18B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 的票價是多少?
永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 18B 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 運行嗎?
18B 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有18B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的18B 巴士 交通站點。
巴士18B的服務時間
18B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 22:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 22:00 | 10 - 12 |
週一 | 07:00 - 22:00 | 10 - 12 |
週二 | 07:00 - 22:00 | 8 - 12 |
週三 | 07:00 - 22:00 | 8 - 12 |
週四 | 07:00 - 22:00 | 8 - 12 |
週五 | 07:00 - 22:00 | 10 - 12 |
週六 | 07:00 - 22:00 | 10 - 12 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
See all updates on 18B (from M282 永定街 Rua Da Serenidade), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 18B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 澳巴 TCM info now.
18B 線 巴士 票價
澳巴 TCM 18B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) ride fare is about P6.00. Prices may change based on several factors. For more information about 澳巴 TCM’s ticket costs, please check the Moovit app or 澳巴 TCM’s official website.
18B (澳巴 TCM)
巴士18B的起始站是M282 永定街 Rua Da Serenidade,終點站是M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra。 18B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra)於每日提供服務。
其它資訊:18B共途經15個站點,預計行駛18分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士18B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士18B的服務時間表。
線路18B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 18B (媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 18B 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 18B
18B - 其它方向
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 3 - 關閘 - 外港碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior
- 23 - 青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)
- N5 - 亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)
- 56 - 蝴蝶谷大馬路 - 高士德 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Horta e Costa (Circular)
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)
- 8A - 工業園街 - 亞馬喇前地 (循環線) R. do Parque Industrial - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- H2 - 俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)
- 73 - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)
- 1 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra
- 8 - 工業園街 - 回力 R. do Parque Industrial - Jai Alai
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)
- N2 - 筷子基北灣 - 氹仔客運碼頭 Bacia Norte do Patane - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)
- 35 - 蘇利安圓形地 - 澳門協和醫院(循環線) Rotunda Leonel Sousa - Hospital Union Macau (Circular)
- 28B - 青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)