214 路線
寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station
九巴 KMB
九巴 KMB 214 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士214(寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station)於寶達總站 Po Tat B/T開出,途經24個站點,到達長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan。
選擇巴士214的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station (24 站)
寶達總站 Po Tat B/T
即將到站 仁達樓 Yan Tat House
即將到站 愛達樓 Oi Tat House
即將到站 錦泰樓 Kam Tai House
即將到站 安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South)(Hang Tai House)
即將到站 安泰(西)(和泰樓) on Tai (West)(Wo Tai House)
即將到站 白虹樓 Pak Hung House
即將到站 牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station
即將到站 鑽石山站 Diamond Hill Station
即將到站 黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
即將到站 摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
即將到站 永光書院 Wing Kwong College
即將到站 豐力樓 Phoenix House
即將到站 畢架山花園 Beacon Heights
即將到站 澤安邨 Chak on Estate
即將到站 石硤尾消防局 Shek Kip Mei Fire Station
即將到站 白田邨瑞田樓 Shui Tin House Pak Tin Estate
即將到站 黃棣珊紀念中學 Wong Tai Shan Memorial College
即將到站 石硤尾商場 Shek Kip Mei Commercial Centre
即將到站 深水埗郵政局 Sham Shui Po Post Office
即將到站 怡靖苑 Yee Ching Court
即將到站 長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
即將到站 長沙灣徑 Cheung Sha Wan Path
即將到站 長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
即將到站
關於214的常見問題
巴士214的首班車是什麼時間?
巴士214於星期四06:55開始服務。
巴士214的末班車是什麼時間?
巴士214於星期四的07:05停止服務。
巴士214什麼時間到達?
巴士寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station的時間表。
214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) 巴士 的票價是多少?
寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) 巴士 票價為 $6.40 - $8.70。
九巴 KMB 的 214 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
214 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有214 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的214 巴士 交通站點。
巴士214的服務時間
巴士214的服務日期是星期四。通常的服務時間是06:55 - 07:05。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:55 - 07:05 | 10 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 214 (from 寶達總站 Po Tat B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
214 線 巴士 票價
九巴 KMB 214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) ride fare is between $6.40 and $8.70. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
214 (九巴 KMB)
巴士214的起始站是寶達總站 Po Tat B/T,終點站是長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan。 214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station)於星期四提供服務。
其它資訊:214共途經24個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士214的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士214的服務時間表。
線路214實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 214 (寶達 > 荔枝角站 Po Tat > Lai Chi Kok Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 214 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 214
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 281M - 新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station
- 54 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)元朗(西) Yuen Long (West) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)
- 16X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- N216 - 油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 237A - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central
- 89P - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station
- 56S - 屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 968A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)
- 74A - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)
- 272K - 大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)
- 276B - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)
- 277A - 沙頭角 Sha Tau Kok - 藍田站 Lam Tin Station沙頭角 Sha Tau Kok - 藍田站 Lam Tin Station
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)