觀塘(雲漢街) Kwun Tong (Wan Hon Street) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) 路線
九龍區專線小巴 GMB Kowloon
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 23 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士23(觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square))於雲漢邨 Wan Hon Estate開出,途經6個站點,到達觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T。
選擇巴士23的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) (6 站)
雲漢邨 Wan Hon Estate
即將到站 南寧大樓 Nam Ning Mansion
即將到站 瑞和街街市 Shui Wo Street Market
即將到站 宜安街 Yee on Street
即將到站 物華街 Mut Wah Street
即將到站 觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T
即將到站
關於23的常見問題
巴士23的首班車是什麼時間?
巴士23於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:45開始服務。
巴士23的末班車是什麼時間?
巴士23於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的12:00停止服務。
巴士23什麼時間到達?
巴士觀塘(雲漢街) Kwun Tong (Wan Hon Street) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士觀塘(雲漢街) Kwun Tong (Wan Hon Street) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)的時間表。
23 (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)) 巴士 的票價是多少?
觀塘(雲漢街) Kwun Tong (Wan Hon Street) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)) 巴士 票價約為 $3.70。
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 的 23 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
23 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有23 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的23 巴士 交通站點。
巴士23的服務時間
23 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:45 - 12:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:45 - 12:00 | 15 |
週一 | 06:45 - 12:00 | 15 |
週二 | 06:45 - 12:00 | 15 |
週三 | 06:45 - 12:00 | 15 |
週四 | 06:45 - 12:00 | 15 |
週五 | 06:45 - 12:00 | 15 |
週六 | 06:45 - 12:00 | 15 |
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士服務提醒
See all updates on 23 (from 雲漢邨 Wan Hon Estate), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 23 (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九龍區專線小巴 GMB Kowloon info now.
23 線 巴士 票價
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 23 (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)) ride fare is about $3.70. Prices may change based on several factors. For more information about 九龍區專線小巴 GMB Kowloon’s ticket costs, please check the Moovit app or 九龍區專線小巴 GMB Kowloon’s official website.
23 (九龍區專線小巴 GMB Kowloon)
巴士23的起始站是雲漢邨 Wan Hon Estate,終點站是觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T。 23 (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square))於每日提供服務。
其它資訊:23共途經6個站點,預計行駛5分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九龍區專線小巴 GMB Kowloon的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士23的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士23的服務時間表。
線路23實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 23 (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 23 巴士 跟踪器或實時 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九龍區專線小巴 GMB Kowloon 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 23
在香港,九龍區專線小巴 GMB Kowloon的服務線路
- 90A - 油塘(油麗邨) Yau Tong (Yau Lai Estate) - 香港兒童醫院 Hong Kong Children’s Hospital油塘(油麗邨) Yau Tong (Yau Lai Estate) - 香港兒童醫院 Hong Kong Children’s Hospital
- 44 - 長沙灣(東京街) Cheung Sha Wan (Tonkin Street) - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)長沙灣(東京街) Cheung Sha Wan (Tonkin Street) - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)
- 48 - 順利 Shun Lee - 九龍灣(循環線) Kowloon Bay (Circular)順利 Shun Lee - 九龍灣(循環線) Kowloon Bay (Circular)
- 17M - 九龍醫院 Kowloon Hospital - 太子站(循環線) Prince Edward Station (Circular)九龍醫院 Kowloon Hospital - 太子站(循環線) Prince Edward Station (Circular)
- 51M - 麗晶花園 Richland Gardens - 九龍灣站 Kowloon Bay Station麗晶花園 Richland Gardens - 九龍灣站 Kowloon Bay Station
- 23M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田站(茜發道) Lam Tin Station (Sin Fat Road)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田站(茜發道) Lam Tin Station (Sin Fat Road)
- 3 - 尖沙咀(亞士厘道) Tsim Sha Tsui (Ashley Road) - 大同新邨 Cosmopolitan Estates尖沙咀(亞士厘道) Tsim Sha Tsui (Ashley Road) - 大同新邨 Cosmopolitan Estates
- 57M - 佐敦站 Jordan Station - 伊利沙伯醫院 Queen Elizabeth Hospital佐敦站 Jordan Station - 伊利沙伯醫院 Queen Elizabeth Hospital
- 46 - 麗晶花園 Richland Gardens - 大角咀(奧運站) Tai Kok Tsui (Olympic Station)麗晶花園 Richland Gardens - 大角咀(奧運站) Tai Kok Tsui (Olympic Station)
- 69A - 麗港城 Laguna City - 太子站 Prince Edward Station麗港城 Laguna City - 太子站 Prince Edward Station
- 52 - 竹園南邨 Chuk Yuen South Estate - 新蒲崗(康強街) San Po Kong (Hong Keung St)竹園南邨 Chuk Yuen South Estate - 新蒲崗(康強街) San Po Kong (Hong Keung St)
- 49M - 順天 Shun Tin - 坪石(循環線) Ping Shek (Circular)順天 Shun Tin - 坪石(循環線) Ping Shek (Circular)
- 2 - 黃埔花園 Whampoa Garden - 又一城 Festival Walk黃埔花園 Whampoa Garden - 又一城 Festival Walk
- 45M - 明愛醫院 Caritas Medical Centre - 深水埗(基隆街) Sham Shui Po (Ki Lung Street)明愛醫院 Caritas Medical Centre - 深水埗(基隆街) Sham Shui Po (Ki Lung Street)
- 50 - 基督教聯合醫院 United Christian Hospital - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)基督教聯合醫院 United Christian Hospital - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
- 75A - 富昌邨 Fu Cheong Estate - 北河街街市(循環線) Pei Ho Street Market (Circular)富昌邨 Fu Cheong Estate - 北河街街市(循環線) Pei Ho Street Market (Circular)
- 23P - 高嶺道 Ko Ling Road - 滙景花園 Sceneway Garden高嶺道 Ko Ling Road - 滙景花園 Sceneway Garden
- 34M - 曉麗苑 Hiu Lai Court - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)曉麗苑 Hiu Lai Court - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
- 44S - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 青山道(循環線) Castle Peak Road (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 青山道(循環線) Castle Peak Road (Circular)
- 83A - 彩福邨 Choi Fook Estate - 彩虹站 Choi Hung Station彩福邨 Choi Fook Estate - 彩虹站 Choi Hung Station