38P 路線
葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin
九巴 KMB
九巴 KMB 38P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士38P(平田 Ping Tin)於葵盛西邨 Kwai Shing West Estate開出,途經35個站點,到達平田總站 Ping Tin Bus Terminus。
選擇巴士38P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 平田 Ping Tin (35 站)
葵盛西邨 Kwai Shing West Estate
盧光輝紀念學校 Lu Kwong Fai Memorial School
高盛臺 High Prosperity Terrace
葵盛邨盛安樓 Shing on House Kwai Shing Estate
葵盛葵葉街 Kwai Yip Street Kwai Shing
林護紀念中學 Lam Woo Memorial Secondary School
葵涌邨總站 Kwai Chung Estate B/T
葵涌邨秋葵樓 Chau Kwai House Kwai Chung Estate
葵康苑 Kwai Hong Court
葵興站總站 Kwai Hing Station B/T
葵興路葵興邨 Kwai Hing Estate Kwai Hing Rd.
禾葵里 Wo Kwai Lane
葵涌屏麗徑 Ping Lai Path Kwai Chung
葵涌石英徑 Shek Ying Path Kwai Chung
葵涌業成街 Yip Shing Street Kwai Chung
華員邨 Wah Yuen Chuen
鍾山台 Chung Shan Terrace
豐力樓 Phoenix House
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
香港輔助警察隊總部 Hong Kong Auxiliary Police Force Headquarters
臨華街遊樂場 Lam Wah Street Playground
九龍灣宏通街 Wang Tung Street Kowloon Bay
觀塘順業街 Shun Yip Street Kwun Tong
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站 Lam Tin Station
基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
康田苑 Hong Tin Court
啟仁樓 Kai Yan House
啟田邨 Kai Tin Estate
藍田綜合大樓 Lam Tin Complex
平真樓 Ping Chun House
平田總站 Ping Tin Bus Terminus
關於38P的常見問題
巴士38P的首班車是什麼時間?
巴士38P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:20開始服務。
巴士38P的末班車是什麼時間?
巴士38P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:35停止服務。
巴士38P什麼時間到達?
巴士葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin的時間表。
38P (平田 Ping Tin) 巴士 的票價是多少?
葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin (平田 Ping Tin) 巴士 票價為 $5.00 - $10.70。
九巴 KMB 的 38P 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
38P 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有38P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的38P 巴士 交通站點。
巴士38P的服務時間
38P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:20 - 07:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 07:35 | 15 |
週二 | 07:20 - 07:35 | 15 |
週三 | 07:20 - 07:35 | 15 |
週四 | 07:20 - 07:35 | 15 |
週五 | 07:20 - 07:35 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 38P 上的所有更新(來自 葵盛西邨 Kwai Shing West Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 38P (平田 Ping Tin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
38P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 38P (平田 Ping Tin) 乘車費用在 $5.00 到 $10.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
38P (九巴 KMB)
巴士38P的起始站是葵盛西邨 Kwai Shing West Estate,終點站是平田總站 Ping Tin Bus Terminus。 38P (平田 Ping Tin)於周一至周五提供服務。
其它資訊:38P共途經35個站點,預計行駛85分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士38P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士38P的服務時間表。
線路38P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 38P (平田 Ping Tin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 38P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 38P
38P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 80P - 顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 35X - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 28 - 樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 224R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 黃大仙 Wong Tai Sin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 黃大仙 Wong Tai Sin
- 13P - 寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 276 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 73X - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin)/ 服務時間
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 71B - 富亨 Fu Heng - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)富亨 Fu Heng - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)/ 服務時間
- 240X - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station黃泥頭 Wong Nai Tau - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 82K - 美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok美田 Mei Tin - 圓洲角 Yuen Chau Kok/ 服務時間