瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 410 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士410(瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital)於石蔭邨 Shek Yam Estate開出,途經14個站點,到達瑪嘉烈醫院專科門診部 Princess Magaret Hospital Specialist Out-Patient Clinic。
選擇巴士410的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital (14 站)
石蔭邨 Shek Yam Estate
即將到站 安蔭邨豐蔭樓 Fung Yam House on Yam Estate
即將到站 安蔭邨巴士總站 on Yam Estate B/T
即將到站 梨貝街巴士總站 Lei Pui Street Bus Terminus
即將到站 石籬邨石華樓 Shek Wa House Shek Lei Estate
即將到站 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex
即將到站 葵涌石英徑 Shek Ying Path Kwai Chung
即將到站 葵涌業成街 Yip Shing Street Kwai Chung
即將到站 翠瑤苑 Tsui Yiu Court
即將到站 荔枝嶺路政府宿舍對面 Lai Chi Ling Rd. Opposite Disciplined Services Quarters
即將到站 荔枝嶺路 Lai Chi Ling Rd.
即將到站 祖堯邨啟勉樓對面 Kai Min Lau Cho Yiu Chuen
即將到站 祖堯邨啟廉樓 Kai Lim House Cho Yiu Chuen
即將到站 瑪嘉烈醫院專科門診部 Princess Magaret Hospital Specialist Out-Patient Clinic
即將到站
關於410的常見問題
巴士410的首班車是什麼時間?
巴士410於星期二, 星期三, 星期四06:45開始服務。
巴士410的末班車是什麼時間?
巴士410於星期日, 星期一, 星期五, 星期六的19:40停止服務。
巴士410什麼時間到達?
巴士瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital的時間表。
410 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) 巴士 的票價是多少?
瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) 巴士 票價為 $6.30 - $10.00。
新界區專線小巴 GMB New Territories 的 410 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
410 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有410 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的410 巴士 交通站點。
巴士410的服務時間
410 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 19:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 19:40 | 25 - 30 |
週一 | 07:00 - 19:40 | 25 - 30 |
週二 | 06:45 - 20:30 | 15 - 20 |
週三 | 06:45 - 20:30 | 15 - 20 |
週四 | 06:45 - 20:30 | 15 - 20 |
週五 | 07:00 - 19:40 | 25 - 30 |
週六 | 07:00 - 19:40 | 25 - 30 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
See all updates on 410 (from 石蔭邨 Shek Yam Estate), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 410 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 新界區專線小巴 GMB New Territories info now.
410 線 巴士 票價
新界區專線小巴 GMB New Territories 410 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) ride fare is between $6.30 and $10.00. Prices may change based on several factors. For more information about 新界區專線小巴 GMB New Territories's ticket costs, please check the Moovit app or 新界區專線小巴 GMB New Territories’s official website.
410 (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士410的起始站是石蔭邨 Shek Yam Estate,終點站是瑪嘉烈醫院專科門診部 Princess Magaret Hospital Specialist Out-Patient Clinic。 410 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital)於每日提供服務。
其它資訊:410共途經14個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士410的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士410的服務時間表。
線路410實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 410 (瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 410 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 410
410 - 其它方向
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 810A - 烏溪沙(白石) Wu Kai Sha (Whitehead) - 沙田市中心 Sha Tin Central烏溪沙(白石) Wu Kai Sha (Whitehead) - 沙田市中心 Sha Tin Central
- 411 - 浩景臺 Highland Park - 深水埗(元州街)(循環線) Sham Shui Po (Un Chau Street) (Circular)浩景臺 Highland Park - 深水埗(元州街)(循環線) Sham Shui Po (Un Chau Street) (Circular)
- 81 - 荃灣(兆和街) Tsuen Wan (Shiu Wo Street) - 城門水塘 Shing Mun Reservoir荃灣(兆和街) Tsuen Wan (Shiu Wo Street) - 城門水塘 Shing Mun Reservoir
- 103M - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 清水灣 Clear Water Bay將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 清水灣 Clear Water Bay
- 32 - 元朗(康景街) Yuen Long (Hong King St) - 丹桂村 Tan Kwai Tsuen元朗(康景街) Yuen Long (Hong King St) - 丹桂村 Tan Kwai Tsuen
- 15P - 翠林邨 Tsui Lam Estate - 坑口(循環線) Hang Hau (Circular)翠林邨 Tsui Lam Estate - 坑口(循環線) Hang Hau (Circular)
- 38 - 元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 攸潭尾西(近何生農場) Yau Tam Mei West (near Ho Sang Farm)元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 攸潭尾西(近何生農場) Yau Tam Mei West (near Ho Sang Farm)
- 91 - 浩景臺 Highland Park - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street)浩景臺 Highland Park - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street)
- 89 - 荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) <> 石頭街 Shek Tau Street <> 葵芳(智芳街) Kwai Fong (Che Fong Street)荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) <> 石頭街 Shek Tau Street <> 葵芳(智芳街) Kwai Fong (Che Fong Street)
- 69K - 沙田站(排頭街) Sha Tin Station (Pai Tau Street) - 華翠園 Greenwood Terrace沙田站(排頭街) Sha Tin Station (Pai Tau Street) - 華翠園 Greenwood Terrace
- 26 - 香港教育大學 Education University of Hong Kong - 馬鞍山海栢花園 Ma On Shan (Bayshore Towers)香港教育大學 Education University of Hong Kong - 馬鞍山海栢花園 Ma On Shan (Bayshore Towers)
- 611P - 山貝路 Shan Pui Road - 元朗廣場(循環線) Yuen Long Plaza (Circular)山貝路 Shan Pui Road - 元朗廣場(循環線) Yuen Long Plaza (Circular)
- 87 - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street) - 葵盛(盛芳街) Kwai Shing (Shing Fong Street)荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street) - 葵盛(盛芳街) Kwai Shing (Shing Fong Street)
- 89A - 荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵興站 Kwai Hing Station荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵興站 Kwai Hing Station
- 105 - 康盛花園 Hong Sing Garden - 土瓜灣 (高山劇場) To Kwa Wan (Ko Shan Theatre)康盛花園 Hong Sing Garden - 土瓜灣 (高山劇場) To Kwa Wan (Ko Shan Theatre)
- 52K - 粉嶺站 Fanling Station - 坪輋(昇平村) Ping Che (Sing Ping Village)粉嶺站 Fanling Station - 坪輋(昇平村) Ping Che (Sing Ping Village)
- 407B - 長宏 Cheung Wang - 葵盛圍 Kwai Shing Circuit長宏 Cheung Wang - 葵盛圍 Kwai Shing Circuit
- 46A - 景秀里 King Sau Lane - 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Town Centre (Circular)景秀里 King Sau Lane - 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Town Centre (Circular)
- 64K - 富山 Fu Shan - 大圍站 Tai Wai Station富山 Fu Shan - 大圍站 Tai Wai Station
- 93 - 華員邨 Wah Yuen Chuen - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street)華員邨 Wah Yuen Chuen - 荃灣(鹹田街) Tsuen Wan (Ham Tin Street)