香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 赤柱監獄 Stanley Prison 路線
進智公交 AMS Public Transport
進智公交 AMS Public Transport 52 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士52(赤柱監獄 Stanley Prison)於石排灣 Shek Pai Wan開出,途經31個站點,到達赤柱監獄 Stanley Prison。
選擇巴士52的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 赤柱監獄 Stanley Prison (31 站)
石排灣 Shek Pai Wan
即將到站 香港仔舊大街 Aberdeen Old Main Street
即將到站 業漁大廈 Yip Yee Mansion
即將到站 香港仔工業學校 Aberdeen Technical School
即將到站 業興街 Yip Hing Street
即將到站 葛量洪醫院 Grantham Hospital
即將到站 黃竹坑新圍 Wong Chuk Hang San Wai
即將到站 鄉村俱樂部 Hong Kong Country Club
即將到站 香港哥爾夫球會 Hk Golf Club
即將到站 深水灣 Deep Water Bay
即將到站 蒲苑 Deepdene
即將到站 香島小築 Island Club
即將到站 麗景道 Belleview Drive
即將到站 淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
即將到站 保華大廈 Repulse Bay Towers
即將到站 淺水灣道127號 127 Repulse Bay Road
即將到站 淺水灣道108號 108 Repulse Bay Road
即將到站 赫蘭道 Headland Road
即將到站 舂坎角消防局 Chung Hom Kok Fire Station
即將到站 環角道 Cape Road
即將到站 環角徑 Cape Drive
即將到站 赤柱觀音寺 Kwun Yum Buddhist Monastery
即將到站 觀馬樓對面 Oppoaite Koon MA House
即將到站 龍欣苑龍騰閣 Lung Tan House Lung Yan Court
即將到站 龍欣苑龍駿閣 Lung Chun House Lung Yan Court
即將到站 馬坑邨駿馬樓 Chun MA House MA Hang Estate
即將到站 赤柱廣場 Stanley Plaza
即將到站 赤柱村 Stanley Village
即將到站 赤柱警署 Stanley Police Station
即將到站 聖士提反書院 St. Stephen's College
即將到站 赤柱監獄 Stanley Prison
即將到站
關於52的常見問題
巴士52的首班車是什麼時間?
巴士52於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士52的末班車是什麼時間?
巴士52於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:48停止服務。
巴士52什麼時間到達?
巴士香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 赤柱監獄 Stanley Prison什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 赤柱監獄 Stanley Prison的時間表。
52 (赤柱監獄 Stanley Prison) 巴士 的票價是多少?
香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 赤柱監獄 Stanley Prison (赤柱監獄 Stanley Prison) 巴士 票價為 $2.60 - $9.50。
進智公交 AMS Public Transport 的 52 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
52 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有52 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的52 巴士 交通站點。
巴士52的服務時間
52 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:48
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:48 | 8 - 10 |
週一 | 00:00 - 23:48 | 8 - 10 |
週二 | 00:00 - 23:48 | 8 - 10 |
週三 | 00:00 - 23:48 | 8 - 10 |
週四 | 00:00 - 23:48 | 8 - 10 |
週五 | 00:00 - 23:48 | 8 - 10 |
週六 | 00:00 - 23:48 | 8 - 10 |
進智公交 AMS Public Transport 巴士服務提醒
See all updates on 52 (from 石排灣 Shek Pai Wan), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 52 (赤柱監獄 Stanley Prison) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 進智公交 AMS Public Transport info now.
52 線 巴士 票價
進智公交 AMS Public Transport 52 (赤柱監獄 Stanley Prison) ride fare is between $2.60 and $9.50. Prices may change based on several factors. For more information about 進智公交 AMS Public Transport's ticket costs, please check the Moovit app or 進智公交 AMS Public Transport’s official website.
52 (進智公交 AMS Public Transport)
巴士52的起始站是石排灣 Shek Pai Wan,終點站是赤柱監獄 Stanley Prison。 52 (赤柱監獄 Stanley Prison)於每日提供服務。
其它資訊:52共途經31個站點,預計行駛34分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供進智公交 AMS Public Transport的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士52的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士52的服務時間表。
線路52實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 52 (赤柱監獄 Stanley Prison) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 52 巴士 跟踪器或實時 進智公交 AMS Public Transport 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為進智公交 AMS Public Transport 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 進智公交 AMS Public Transport 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 52
在香港,進智公交 AMS Public Transport的服務線路
- 10 - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港 Cyberport銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港 Cyberport
- 31X - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)
- 45A - 西營盤站(第一街) Sai Ying Pun Station (First Street) - 干德道(循環線) Conduit Road(circular)西營盤站(第一街) Sai Ying Pun Station (First Street) - 干德道(循環線) Conduit Road(circular)
- N31 - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)
- 31 - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)
- 68 - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 鰂魚涌(海灣街) Quarry Bay (Hoi Wan Street)愛秩序灣 Aldrich Bay - 鰂魚涌(海灣街) Quarry Bay (Hoi Wan Street)
- 54M - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital堅尼地城站 Kennedy Town Station - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
- HR42 - 碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station
- N51 - 香港仔 Aberdeen - 田灣商場(循環線) Tin Wan Shopping Centre(circular)香港仔 Aberdeen - 田灣商場(循環線) Tin Wan Shopping Centre(circular)
- 45S - 西營盤站(第一街) Sai Ying Pun Station (First Street) - 干德道(循環線) Conduit Road(circular)西營盤站(第一街) Sai Ying Pun Station (First Street) - 干德道(循環線) Conduit Road(circular)
- 10S - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港 Cyberport銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港 Cyberport
- 10P - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港 Cyberport銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港 Cyberport
- 66 - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 柴灣(環翠道)(循環線) Chai Wan (Wan Tsui Road) (Circular)愛秩序灣 Aldrich Bay - 柴灣(環翠道)(循環線) Chai Wan (Wan Tsui Road) (Circular)
- 66A - 愛秩序灣 Aldrich Bay - 東區醫院 Eastern Hospital愛秩序灣 Aldrich Bay - 東區醫院 Eastern Hospital
- 54 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital