6A 路線
赤柱炮台 Stanley Fort
城巴 CTB
城巴 CTB 6A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6A(赤柱炮台 Stanley Fort)於中環(交易廣場) Central (Exchange Square)開出,途經30個站點,到達赤柱炮台 Stanley Fort。
選擇巴士6A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 赤柱炮台 Stanley Fort (30 站)
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
即將到站 大會堂 City Hall
即將到站 金鐘站 Admiralty Station
即將到站 太古廣場三座 Three Pacific Place
即將到站 聯發街 Lun Fat Street
即將到站 廈門街 Amoy Street
即將到站 尚翹峰 the Zenith
即將到站 聖若瑟小學 St. Joseph's College Primary School
即將到站 黃竹坑新圍 Wong Chuk Hang San Wai
即將到站 鄉村俱樂部 Hong Kong Country Club
即將到站 深水灣 Deep Water Bay
即將到站 蒲苑 Deepdene
即將到站 香島小築 Island Club
即將到站 麗景道 Belleview Drive
即將到站 淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
即將到站 保華大廈 Repulse Bay Towers
即將到站 淺水灣道127號 127 Repulse Bay Road
即將到站 赫蘭道 Headland Road
即將到站 舂磡角道 Chung Hom Kok Road
即將到站 衛奕信徑 Wilson Trail
即將到站 赤柱峽道 Stanley Gap Road
即將到站 赤柱崗抽水站 Stanley Mound Pumping Station
即將到站 赤柱峽道交匯處 Stanley Gap Rd. Interchange
即將到站 旭逸居 Stanford Villa
即將到站 海灣園 Stanley Court
即將到站 赤柱村 Stanley Village
即將到站 黃麻角道公立醫局 Wong MA Kok Rd. Public Dispensary
即將到站 聖士提反書院附屬小學 St. Stephen College Preparatory School
即將到站 富豪海灣 Regalia Bay
即將到站 赤柱炮台 Stanley Fort
即將到站
關於6A的常見問題
巴士6A的首班車是什麼時間?
巴士6A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士6A的末班車是什麼時間?
巴士6A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的08:20停止服務。
巴士6A什麼時間到達?
巴士赤柱炮台 Stanley Fort什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士赤柱炮台 Stanley Fort的時間表。
6A (赤柱炮台 Stanley Fort) 巴士 的票價是多少?
赤柱炮台 Stanley Fort (赤柱炮台 Stanley Fort) 巴士 票價為 $3.50 - $10.90。
城巴 CTB 的 6A 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
6A 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6A 巴士 交通站點。
巴士6A的服務時間
6A 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:07:00 - 08:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週二 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週三 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週四 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週五 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週六 | 07:00 - 08:20 | 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
See all updates on 6A (from 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 6A (赤柱炮台 Stanley Fort) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 城巴 CTB info now.
6A 線 巴士 票價
城巴 CTB 6A (赤柱炮台 Stanley Fort) ride fare is between $3.50 and $10.90. Prices may change based on several factors. For more information about 城巴 CTB's ticket costs, please check the Moovit app or 城巴 CTB’s official website.
6A (城巴 CTB)
巴士6A的起始站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square),終點站是赤柱炮台 Stanley Fort。 6A (赤柱炮台 Stanley Fort)於周一至周五提供服務。
其它資訊:6A共途經30個站點,預計行駛72分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士6A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6A的服務時間表。
線路6A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6A (赤柱炮台 Stanley Fort) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6A 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 6A
在香港,城巴 CTB的服務線路
- E23A - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport (經東涌北 via Tung Chung North)
- 23X - 蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)
- 8 - 杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- 970 - 數碼港 Cyberport - 蘇屋 So Uk數碼港 Cyberport - 蘇屋 So Uk
- 85P - 小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill小西灣 Siu Sai Wan - 寶馬山 Braemar Hill
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)
- 2X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- 82 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier
- 82X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)
- H2 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)
- 25R - 香港大球場 Hong Kong Stadium > 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)香港大球場 Hong Kong Stadium > 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai
- 15 - 中環 Central - 山頂 The Peak中環 Central - 山頂 The Peak