6F 路線
九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 6F 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6F(九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於麗閣巴士總站 Lai Kok B/T開出,途經21個站點,到達九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。
選擇巴士6F的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry (21 站)
麗閣巴士總站 Lai Kok B/T
英華書院 Ying Wa College
富昌邨 Fu Cheong Estate
南昌邨 Nam Cheong Estate
深水埗醫局街 Yee Kuk Street Sham Shui Po
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
鴉蘭街 Arran Street
旺角站 Mong Kok Station
豉油街 Soy Street
文明里 Man Ming Lane
油麻地眾坊街 Public Square Street Yau MA Tei
勞資審裁處 Labour Tribunal
衛理道 Wylie Road
觀音街 Kun Yam Street
紅磡佛光街 Fat Kwong Street Hung Hom
石塘街 Shek Tong Street
浙江街 Chi Kiang Street
落山道 LOK Shan Road
九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T
關於6F的常見問題
巴士6F的首班車是什麼時間?
巴士6F於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士6F的末班車是什麼時間?
巴士6F於星期日, 星期六的23:30停止服務。
巴士6F什麼時間到達?
巴士九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)的時間表。
6F (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 巴士 的票價是多少?
九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate) (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 巴士 票價約為 $5.40。
九巴 KMB 的 6F 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
6F 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6F 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6F 巴士 交通站點。
巴士6F的服務時間
6F 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:30 | 30 |
週一 | 00:05 - 23:35 | 25 - 30 |
週二 | 00:05 - 23:35 | 25 - 30 |
週三 | 00:05 - 23:35 | 25 - 30 |
週四 | 00:05 - 23:35 | 25 - 30 |
週五 | 00:05 - 23:35 | 25 - 30 |
週六 | 00:05 - 23:30 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 6F 上的所有更新(來自 麗閣巴士總站 Lai Kok B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6F (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
6F 線 巴士 票價
九巴 KMB 6F (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 乘車費約為 $5.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
6F (九巴 KMB)
巴士6F的起始站是麗閣巴士總站 Lai Kok B/T,終點站是九龍城碼頭巴士總站 Kowloon City Ferry B/T。 6F (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:6F共途經21個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士6F的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6F的服務時間表。
線路6F實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6F (九龍城碼頭 Kowloon City Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6F 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 6F
6F - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 224R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 黃大仙 Wong Tai Sin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 黃大仙 Wong Tai Sin
- 43X - 耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 276P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 259S - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 16P - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 11X - 安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station安泰(北) On Tai (North) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 203S - 澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 273C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station