83S 路線
沙田市中心 Sha Tin Central
九巴 KMB
九巴 KMB 83S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士83S(沙田市中心 Sha Tin Central)於黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T開出,途經9個站點,到達沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus。
選擇巴士83S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙田市中心 Sha Tin Central (9 站)
黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T
即將到站 廣源邨 Kwong Yuen Estate
即將到站 廣榕樓 Banyan House
即將到站 香港恒生大學 the Hang Seng University Of Hong Kong
即將到站 牛皮沙新村 Ngau Pei Sha New Village
即將到站 多石 To Shek
即將到站 沙田圍新村 Sha Tin Wai New Village
即將到站 田園閣 Greenfield Court
即將到站 沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
即將到站
關於83S的常見問題
巴士83S的首班車是什麼時間?
巴士83S於星期二, 星期三, 星期四06:45開始服務。
巴士83S的末班車是什麼時間?
巴士83S於星期二, 星期三, 星期四的19:30停止服務。
巴士83S什麼時間到達?
巴士沙田市中心 Sha Tin Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田市中心 Sha Tin Central的時間表。
83S (沙田市中心 Sha Tin Central) 巴士 的票價是多少?
沙田市中心 Sha Tin Central (沙田市中心 Sha Tin Central) 巴士 票價約為 $5.00。
九巴 KMB 的 83S 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
83S 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有83S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的83S 巴士 交通站點。
巴士83S的服務時間
83S 巴士 線 在 星期二 到 星期四 運行。 定期運行時間:06:45 - 19:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 06:45 - 19:30 | 12 - 27 |
週三 | 06:45 - 19:30 | 12 - 27 |
週四 | 06:45 - 19:30 | 12 - 27 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 83S (from 黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 83S (沙田市中心 Sha Tin Central) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
83S 線 巴士 票價
九巴 KMB 83S (沙田市中心 Sha Tin Central) ride fare is about $5.00. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
83S (九巴 KMB)
巴士83S的起始站是黃泥頭巴士總站 Wong Nai Tau B/T,終點站是沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus。 83S (沙田市中心 Sha Tin Central)於星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:83S共途經9個站點,預計行駛18分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士83S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士83S的服務時間表。
線路83S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 83S (沙田市中心 Sha Tin Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 83S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 83S
83S - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 31A - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate
- 34 - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)
- 74A - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)
- 278A - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)
- 13X - 寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 286X - 顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)
- 9 - 彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station