87B 路線
新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)
九巴 KMB
九巴 KMB 87B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士87B(大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview))於新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus開出,途經31個站點,到達維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus。
選擇巴士87B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) (31 站)
新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus
即將到站 富圍樓 Foo Wai House
即將到站 秦石邨石瑩樓 Shek Ying House Chun Shek Estate
即將到站 車公廟 Che Kung Temple
即將到站 新翠邨新明樓 Sun Ming House Sun Chui Estate
即將到站 田心村 Tin Sam Village
即將到站 雲疊花園 Carado Garden
即將到站 顯徑邨顯揚樓 Hin Yeung House Hin Keng Estate
即將到站 顯徑商場 Hin Keng Shopping Centre
即將到站 顯慶樓 Hin Hing House
即將到站 顯沛樓 Hin Pui House
即將到站 隆亨邨 Lung Hang Estate
即將到站 新翠邨 Sun Chui Estate
即將到站 世界花園 World Wide Gardens
即將到站 獅子山隧道 Lion Rock Tunnel
即將到站 豐力樓 Phoenix House
即將到站 畢架山花園 Beacon Heights
即將到站 澤安邨 Chak on Estate
即將到站 石硤尾消防局 Shek Kip Mei Fire Station
即將到站 白田邨瑞田樓 Shui Tin House Pak Tin Estate
即將到站 黃棣珊紀念中學 Wong Tai Shan Memorial College
即將到站 石硤尾商場 Shek Kip Mei Commercial Centre
即將到站 福華街 Fuk Wa Street
即將到站 基隆街 Ki Lung Street
即將到站 石硤尾街 Shek Kip Mei Street
即將到站 白楊街 Poplar Street
即將到站 弼街 Bute Street
即將到站 旺角街市 Mongkok Market Complex
即將到站 銘基書院 Ming Kei College
即將到站 浪澄灣 the Long Beach
即將到站 維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus
即將到站
關於87B的常見問題
巴士87B的首班車是什麼時間?
巴士87B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士87B的末班車是什麼時間?
巴士87B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止服務。
巴士87B什麼時間到達?
巴士新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)的時間表。
87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 巴士 的票價是多少?
新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 巴士 票價約為 $7.50。
九巴 KMB 的 87B 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
87B 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有87B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的87B 巴士 交通站點。
巴士87B的服務時間
87B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週一 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週二 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週三 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週四 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週五 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
週六 | 05:30 - 23:20 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 87B (from 新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
87B 線 巴士 票價
九巴 KMB 87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) ride fare is about $7.50. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
87B (九巴 KMB)
巴士87B的起始站是新田圍總站 Sun Tin Wai Bus Terminus,終點站是維港灣巴士總站 Island Harbourview Bus Terminus。 87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview))於每日提供服務。
其它資訊:87B共途經31個站點,預計行駛59分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士87B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士87B的服務時間表。
線路87B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 87B (大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 87B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 87B
87B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)
- 56S - 屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)
- 296P - 尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang
- 288A - 水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central
- 67A - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station
- 68M - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 元朗(西) Yuen Long (West)荃灣站 Tsuen Wan Station - 元朗(西) Yuen Long (West)
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
- 83P - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che
- 2D - 澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)