87S 路線
大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)
九巴 KMB
九巴 KMB 87S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
87S 巴士 (大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)) 是一條環形線路,有 8 個從 錦英苑 Kam Ying Court 出發的站點。
選擇巴士87S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures) (8 站)
錦英苑 Kam Ying Court
錦龍苑 Kam Lung Court
富寶花園 Saddle Ridge Garden
馬鞍山警署 MA on Shan Police Station
馬鞍山消防局 MA On Shan Fire Station
大學站總站 University Station B/T
耀安邨耀遜樓 Yiu Shun House Yiu on Estate
錦英苑 Kam Ying Court
關於87S的常見問題
巴士87S的首班車是什麼時間?
巴士87S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:40開始服務。
巴士87S的末班車是什麼時間?
巴士87S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的09:30停止服務。
巴士87S什麼時間到達?
巴士大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)的時間表。
87S (大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)) 巴士 的票價是多少?
大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures) (大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)) 巴士 票價約為 $4.80。
我附近有87S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的87S 巴士 交通站點。
巴士87S的服務時間
87S 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:06:40 - 09:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:40 - 09:30 | 10 - 15 |
週二 | 06:40 - 09:30 | 10 - 15 |
週三 | 06:40 - 09:30 | 10 - 15 |
週四 | 06:40 - 09:30 | 10 - 15 |
週五 | 06:40 - 09:30 | 10 - 15 |
週六 | 06:40 - 09:30 | 12 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 87S 上的所有更新(來自 錦英苑 Kam Ying Court),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 87S (大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
87S 線 巴士 票價
九巴 KMB 87S (大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)) 乘車費約為 $4.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
87S (九巴 KMB)
巴士87S的起始站是錦英苑 Kam Ying Court,終點站是錦英苑 Kam Ying Court。 87S (大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures))於周一至周五提供服務。
其它資訊:87S共途經8個站點,預計行駛24分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士87S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士87S的服務時間表。
線路87S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 87S (大學站(循環線)(上午班次) University Station (Circular)(Morning Departures)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 87S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 87S
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 30X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 271P - 九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)九龍坑 Kau Lung Hang - 尖沙咀(廣東道) Tsim Sha Tsui (Canton Road)
- 58M - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 603A - 平田 Ping Tin - 中環 Central平田 Ping Tin - 中環 Central/ 服務時間
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 603 - 平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 43S - 石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- X6C - 美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- 1A - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 251B - 八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 27X - 順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 673 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)/ 服務時間
- 276 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 40 - 荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City/ 服務時間
- 80X - 秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間