Línea Regular B: Estación Los Incas - Estación Plaza de Flores
Metropolitano
autobús B de Metropolitano Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B de autobús (Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco)) tiene 30 paradas desde Los Incas hasta Plaza De Flores.
A continuación, elige las paradas de la línea B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco) (30 paradas)
Los Incas
Belaúnde
22 De Agosto
Terminal Naranjal
Izaguirre
Pacífico
Independencia
Los Jazmines
Tomás Valle
El Milagro
Honorio Delgado
Uni
Parque Del Trabajo
Caquetá
Dos De Mayo
Quilca
España
Estación Central
Estadio Nacional
México
Canadá
Javier Prado
Canaval Y Moreyra
Aramburú
Domingo Orué
Angamos
Ricardo Palma
Benavides
28 De Julio
Plaza De Flores
Preguntas frecuentes de la línea B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B de autobús?
El servicio de la B de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B autobús?
El servicio de la B de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea B de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Regular B: Estación Los Incas - Estación Plaza de Flores?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Regular B: Estación Los Incas - Estación Plaza de Flores que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea B (Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco)) de autobús?
La tarifa de la línea Regular B: Estación Los Incas - Estación Plaza de Flores (Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco)) de autobús es alrededor de S/.3.20.
¿Hay una parada de autobús B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B.
Metropolitano autobús B Mapa de la ruta - Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco)
Horarios de B de autobús
La ruta de autobús B opera todos los días. El horario regular es: 09:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:00 - 23:00 | 15 |
mar. | 09:00 - 23:00 | 15 |
mié. | 09:00 - 23:00 | 15 |
jue. | 09:00 - 23:00 | 15 |
vie. | 09:00 - 23:00 | 15 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 15 |
dom. | 05:00 - 22:00 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Metropolitano
Ve todas las actualizaciones en la línea B de Los Incas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B (Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metropolitano ahora.
Tarifa de línea B de autobús
La tarifa del viaje de la línea B (Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco)) Metropolitano es de aproximadamente S/.3.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metropolitano, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metropolitano.
B (Metropolitano)
La primera parada de la línea B de autobús es Los Incas y la última parada es Plaza De Flores. La línea B (Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metropolitano, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea B
Obtén la ubicación de la línea B (Estación Los Incas (Comas) - Estación Plaza De Flores (Barranco)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metropolitano y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metropolitano o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metropolitano y cualquier autobús, incluida la línea B, en Lima
B - Ver todos los sentidos
Líneas de Metropolitano en Lima
- A - Regular A: Terminal Naranjal - Estación Central/ Horarios
- EX7 - Expreso 7: Est. Tomás del Valle - Estación Angamos/ Horarios
- EX2 - Expreso 2: Terminal Naranjal - 28 de Julio/ Horarios
- SXN - Super Expreso Norte: Estación Central - Terminal Naranjal/ Horarios
- EX5 - Expreso 5: Terminal Naranjal - Plaza de Flores/ Horarios
- EX8 - Expreso 8: Plaza de Flores - Estación Izaguirre/ Horarios
- EX3 - Expreso 3: Terminal Naranjal - 28 de Julio/ Horarios
- L - Lechucero: Terminal Naranjal - Terminal Matellini/ Horarios
- EX9 - Expreso 9: Estación UNI - Plaza de Flores/ Horarios
- C - Regular C: Terminal Matellini - Estación Ramon Castilla/ Horarios
- EX6 - Expreso 6: Estacion Carlos Izaguirre - Benavides/ Horarios
- EX1 - Expreso 1: Estación Central - Terminal Matellini/ Horarios
- EX11 - Expreso 11: Estación Los Incas - Estación Central/ Horarios
- SX - Super Expreso: Terminal Naranjal - Aramburu/ Horarios
- EX4 - Expreso 4: Terminal Naranjal - Plaza de Flores/ Horarios
- EX10 - Expreso 10: Terminal Naranjal - Estación Central/ Horarios
- EX12 - Estación Central - Estación Benavides/ Horarios
- D - Regular D : Terminal Naranjal - Estación Central/ Horarios