HR91 路線
影灣園 the Repulse Bay
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus HR91 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士HR91(影灣園 the Repulse Bay)於海洋公園站 Ocean Park Station開出,途經2個站點,到達影灣園 the Repulse Bay。
選擇巴士HR91的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 影灣園 the Repulse Bay (2 站)
海洋公園站 Ocean Park Station
即將到站 影灣園 the Repulse Bay
即將到站
關於HR91的常見問題
巴士HR91的首班車是什麼時間?
巴士HR91於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:20開始服務。
巴士HR91的末班車是什麼時間?
巴士HR91於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:30停止服務。
巴士HR91什麼時間到達?
巴士影灣園 the Repulse Bay什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士影灣園 the Repulse Bay的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 HR91 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
HR91 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有HR91 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的HR91 巴士 交通站點。
巴士HR91的服務時間
HR91 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:07:20 - 19:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 - 19:30 | 45 - 172 |
週二 | 07:20 - 19:30 | 45 - 172 |
週三 | 07:20 - 19:30 | 45 - 172 |
週四 | 07:20 - 19:30 | 45 - 172 |
週五 | 07:20 - 19:30 | 45 - 172 |
週六 | 07:20 - 19:30 | 45 - 172 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
See all updates on HR91 (from 海洋公園站 Ocean Park Station), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of HR91 (影灣園 the Repulse Bay) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 居民巴士 Residents' Bus info now.
HR91 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus HR91 (影灣園 the Repulse Bay) prices may change based on several factors. For more information about 居民巴士 Residents' Bus tickets costs please check the Moovit app or 居民巴士 Residents' Bus’s official website.
HR91 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士HR91的起始站是海洋公園站 Ocean Park Station,終點站是影灣園 the Repulse Bay。 HR91 (影灣園 the Repulse Bay)於周一至周五提供服務。
其它資訊:HR91共途經2個站點,預計行駛5分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士HR91的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士HR91的服務時間表。
線路HR91實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 HR91 (影灣園 the Repulse Bay) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 HR91 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 HR91
HR91 - 其它方向
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- NR823 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)聽濤雅苑 Vista Paradiso - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)
- NR820 - 沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station
- KR18 - 瓏璽 Imperial Cullinan - 奧海城一期 Olympian City 1瓏璽 Imperial Cullinan - 奧海城一期 Olympian City 1
- NR337 - 韻濤居 Serenade Cove - 荃灣站 Tsuen Wan Station韻濤居 Serenade Cove - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- HR86 - 嘉富臺 Prosperous Height - 中環 Central嘉富臺 Prosperous Height - 中環 Central
- KR15 - 凱帆軒 Hampton Place - 奧海城二期 Olympian City 2凱帆軒 Hampton Place - 奧海城二期 Olympian City 2
- HR80 - 寶馬山花園 Pacific Palisades - 北角/太古城 North Point / Taikoo Shing寶馬山花園 Pacific Palisades - 北角/太古城 North Point / Taikoo Shing
- HR46 - 陽明山莊 Hong Kong Parkview - 灣仔 Wan Chai陽明山莊 Hong Kong Parkview - 灣仔 Wan Chai
- NR115 - 天巒 Valais - 元朗 Yuen Long天巒 Valais - 元朗 Yuen Long
- NR06 - 昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)
- NR812 - 碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 源禾路 Yuen Wo Road碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 源禾路 Yuen Wo Road
- NR04 - 映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)
- NR05 - 東環 Century Link – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)東環 Century Link – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)
- HR89 - 嘉名苑 The Carmina - 中環/灣仔 Central / Wan Chai嘉名苑 The Carmina - 中環/灣仔 Central / Wan Chai
- HR49 - 樂信臺 Robinson Heights - 中環 Central樂信臺 Robinson Heights - 中環 Central
- NR837 - 壹號雲頂 Peak One - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)壹號雲頂 Peak One - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)
- NR968 - 四季名園 Seasons Monarch - 大欖轉車站 Tai Lam Interchange四季名園 Seasons Monarch - 大欖轉車站 Tai Lam Interchange
- NR955 - 麗湖居 - 天水圍站(循環線) Lynwood Court - Tin Shui Wai Station(cir)麗湖居 - 天水圍站(循環線) Lynwood Court - Tin Shui Wai Station(cir)
- NR336 - 碧堤半島 Bellagio - 荃灣站 Tsuen Wan Station碧堤半島 Bellagio - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- NR207 - 早禾居 Floral Villa - 西貢親民街 Sai Kung (Chan Man Street)早禾居 Floral Villa - 西貢親民街 Sai Kung (Chan Man Street)