K73 路線
元朗西 Yuen Long West
港鐵 MTR
港鐵 MTR K73 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士K73(元朗西 Yuen Long West)於天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus開出,途經12個站點,到達元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T。
選擇巴士K73的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 元朗西 Yuen Long West (12 站)
天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus
即將到站 天逸邨逸潭樓 Yat Tam House Tin Yat Estate
即將到站 天逸邨逸洋樓 Yat Yeung House Tin Yat Estate
即將到站 天晴邨晴碧樓 Ching Pik House Tin Ching Estate
即將到站 香港青年協會李兆基書院 Hkfyg Lee Shau Kee College
即將到站 美湖居 Maywood Court
即將到站 景湖居 Kenswood Court
即將到站 天慈邨 Tin Tsz Estate
即將到站 鳳池村 Fung Chi Tsuen
即將到站 朗屏邨總站 Long Ping Estate Bus Terminus
即將到站 元朗盲人安老院 Yuen Long Home For the Aged Blind
即將到站 元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
即將到站
關於K73的常見問題
巴士K73的首班車是什麼時間?
巴士K73於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:50開始服務。
巴士K73的末班車是什麼時間?
巴士K73於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士K73什麼時間到達?
巴士元朗西 Yuen Long West什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士元朗西 Yuen Long West的時間表。
K73 (元朗西 Yuen Long West) 巴士 的票價是多少?
元朗西 Yuen Long West (元朗西 Yuen Long West) 巴士 票價約為 $4.90。
港鐵 MTR 的 K73 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
K73 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有K73 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的K73 巴士 交通站點。
巴士K73的服務時間
K73 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:50 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:50 - 23:30 | 7 - 10 |
週一 | 05:50 - 23:30 | 7 - 10 |
週二 | 05:50 - 23:30 | 4 - 10 |
週三 | 05:50 - 23:30 | 4 - 10 |
週四 | 05:50 - 23:30 | 7 - 10 |
週五 | 05:50 - 23:30 | 7 - 10 |
週六 | 05:50 - 23:30 | 7 - 10 |
港鐵 MTR 巴士服務提醒
See all updates on K73 (from 天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of K73 (元朗西 Yuen Long West) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 港鐵 MTR info now.
K73 線 巴士 票價
港鐵 MTR K73 (元朗西 Yuen Long West) ride fare is about $4.90. Prices may change based on several factors. For more information about 港鐵 MTR’s ticket costs, please check the Moovit app or 港鐵 MTR’s official website.
K73 (港鐵 MTR)
巴士K73的起始站是天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus,終點站是元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T。 K73 (元朗西 Yuen Long West)於每日提供服務。
其它資訊:K73共途經12個站點,預計行駛25分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港鐵 MTR的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士K73的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士K73的服務時間表。
線路K73實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 K73 (元朗西 Yuen Long West) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 K73 巴士 跟踪器或實時 港鐵 MTR 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港鐵 MTR 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港鐵 MTR 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 K73
在香港,港鐵 MTR的服務線路
- K53 - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)
- K68 - 元朗工業村 Yuen Long Industrial Estate - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)元朗工業村 Yuen Long Industrial Estate - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)
- K65 - 元朗站 Yuen Long Station - 流浮山 Lau Fau Shan元朗站 Yuen Long Station - 流浮山 Lau Fau Shan
- K75A - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)
- K14 - 大埔中心 Tai Po Central - 大埔墟站 Tai Po Market Station大埔中心 Tai Po Central - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- K58 - 富泰 Fu Tai - 青山灣 Castle Peak Bay富泰 Fu Tai - 青山灣 Castle Peak Bay
- K74 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 凹頭(循環線) Au Tau (Circular)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 凹頭(循環線) Au Tau (Circular)
- K52 - 悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan悅湖山莊 Yuet Wu Villa - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan
- K52A - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 曾咀 Tsang Tsui港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station - 曾咀 Tsang Tsui
- K58/K53 - 富泰 Fu Tai >青山灣 Castle Peak Bay>掃管笏 So Kwun Wat > 屯門站 Tuen Mun Station富泰 Fu Tai >青山灣 Castle Peak Bay>掃管笏 So Kwun Wat > 屯門站 Tuen Mun Station
- K12 - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 八號花園 Eightland Gardens大埔墟站 Tai Po Market Station - 八號花園 Eightland Gardens
- K76S - 濕地公園路 Wetland Park Road - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station濕地公園路 Wetland Park Road - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station
- K76 - 天恆 Tin Heng - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station天恆 Tin Heng - 港鐵天水圍站 MTR Tin Shui Wai Station
- K18 - 廣福 Kwong Fuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station廣福 Kwong Fuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- K75P - 天瑞 Tin Shui - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)天瑞 Tin Shui - 洪水橋(循環線) Hung Shui Kiu (Circular)
- K51A - 富泰 Fu Tai - 掃管笏 So Kwun Wat富泰 Fu Tai - 掃管笏 So Kwun Wat
- 506 - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 兆麟 Siu Lun屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 兆麟 Siu Lun
- K54 - 和田邨 Wo Tin Estate – 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Central (Circular)和田邨 Wo Tin Estate – 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Central (Circular)
- K52P - 龍鼓灘 Lung Kwu Tan - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station龍鼓灘 Lung Kwu Tan - 港鐵屯門站 MTR Tuen Mun Station