KR15 路線
凱帆軒 Hampton Place
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus KR15 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士KR15(凱帆軒 Hampton Place)於奧海城二期 Olympian City 2開出,途經2個站點,到達凱帆軒 Hampton Place。
選擇巴士KR15的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 凱帆軒 Hampton Place (2 站)
奧海城二期 Olympian City 2
凱帆軒 Hampton Place
關於KR15的常見問題
巴士KR15的服務時間
KR15 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:08 - 22:23
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:08 - 22:53 | 15 |
週一 | 10:08 - 22:23 | 15 |
週二 | 10:08 - 22:23 | 15 |
週三 | 10:08 - 22:23 | 15 |
週四 | 10:08 - 22:23 | 15 |
週五 | 10:08 - 22:23 | 15 |
週六 | 09:08 - 22:53 | 15 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 KR15 上的所有更新(來自 奧海城二期 Olympian City 2),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 KR15 (凱帆軒 Hampton Place) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
KR15 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus KR15 (凱帆軒 Hampton Place) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
KR15 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士KR15的起始站是奧海城二期 Olympian City 2,終點站是凱帆軒 Hampton Place。 KR15 (凱帆軒 Hampton Place)於每日提供服務。
其它資訊:KR15共途經2個站點,預計行駛4分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士KR15的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士KR15的服務時間表。
線路KR15實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 KR15 (凱帆軒 Hampton Place) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 KR15 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 KR15
KR15 - 其它方向
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- HR89 - 嘉名苑 The Carmina - 中環/灣仔 Central / Wan Chai嘉名苑 The Carmina - 中環/灣仔 Central / Wan Chai/ 服務時間
- HR74 - 堅尼地道150號 150 Kennedy Road - 中環 Central堅尼地道150號 150 Kennedy Road - 中環 Central/ 服務時間
- NR04 - 映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)映灣園 Caribbean Coast - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- NR211 - 柏濤灣 The Portofino - 將軍澳培成里 Tseung Kwan O (Pui Shing Lane)柏濤灣 The Portofino - 將軍澳培成里 Tseung Kwan O (Pui Shing Lane)/ 服務時間
- NR949 - 柏麗豪園 Parkside Villa - 元朗廣場 Yuen Long Plaza柏麗豪園 Parkside Villa - 元朗廣場 Yuen Long Plaza/ 服務時間
- HR42 - 碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station
- NR06 - 昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)昇薈 The Visionary – 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- NR340 - 海韻花園 Rhine Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station海韻花園 Rhine Garden - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR956 - 美湖居↺天水圍站/美湖居↺天耀邨Kingswood Villas↺Tin Shui Wai Station/Kingswood Villas↺Tin Yiu Estate/(經嘉湖銀座 (via Kingswood Ginza)美湖居↺天水圍站/美湖居↺天耀邨Kingswood Villas↺Tin Shui Wai Station/Kingswood Villas↺Tin Yiu Estate/(經嘉湖銀座 (via Kingswood Ginza)/ 服務時間
- HR59 - 紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central紅山半島 Red Hill Peninsula - 中環 Central/ 服務時間
- NR820 - 沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- HR75 - 翰林軒 University Heights - 上環 Sheung Wan翰林軒 University Heights - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- NR813 - 沙田碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 九龍塘站(循環線) Kowloon Tong Station (Circular)沙田碧濤花園(第3期) Pictorial Garden Phase 3, Sha Tin - 九龍塘站(循環線) Kowloon Tong Station (Circular)/ 服務時間
- HR86 - 嘉富臺 Prosperous Height - 中環 Central嘉富臺 Prosperous Height - 中環 Central/ 服務時間
- HR84 - 雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central雲嶺山莊 Cloudlands - 中環 Central/ 服務時間
- HR51 - 比華利山 Beverly Hill - 銅鑼灣 Causeway Bay比華利山 Beverly Hill - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- KR13 - 京士柏山 King's Park Hill - 油麻地 Yau Ma Tei京士柏山 King's Park Hill - 油麻地 Yau Ma Tei/ 服務時間
- HR87 - 南灣 Larvotto - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station / 中環 Central / 香港仔 Aberdeen / 銅鑼灣 Causeway Bay南灣 Larvotto - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station / 中環 Central / 香港仔 Aberdeen / 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- NR822 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station/ 服務時間