NR38 路線
海濱花園 Riviera Gardens - 金鐘(海富中心) Admiralty Centre
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus NR38 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士NR38(海濱花園 Riviera Gardens)於海富中心 Admiralty Centre開出,途經4個站點,到達海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus。
選擇巴士NR38的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海濱花園 Riviera Gardens (4 站)
海富中心 Admiralty Centre
郵政總局 General Post Office
海港中心 Harbour Centre
海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus
關於NR38的常見問題
巴士NR38的服務時間
NR38 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:17:45 - 19:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:45 - 19:15 | 15 - 30 |
週二 | 17:45 - 19:15 | 15 - 30 |
週三 | 17:45 - 19:15 | 15 - 30 |
週四 | 17:45 - 19:15 | 15 - 30 |
週五 | 17:45 - 19:15 | 15 - 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
查看 NR38 上的所有更新(來自 海富中心 Admiralty Centre),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 NR38 (海濱花園 Riviera Gardens) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有居民巴士 Residents' Bus資訊。
NR38 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus NR38 (海濱花園 Riviera Gardens) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關居民巴士 Residents' Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或居民巴士 Residents' Bus的官方網站。
NR38 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士NR38的起始站是海富中心 Admiralty Centre,終點站是海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus。 NR38 (海濱花園 Riviera Gardens)於周一至周五提供服務。
其它資訊:NR38共途經4個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士NR38的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士NR38的服務時間表。
線路NR38實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 NR38 (海濱花園 Riviera Gardens) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 NR38 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 NR38
NR38 - 其它方向
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- NR956 - 美湖居↺天水圍站/美湖居↺天耀邨Kingswood Villas↺Tin Shui Wai Station/Kingswood Villas↺Tin Yiu Estate/(經嘉湖銀座 (via Kingswood Ginza)美湖居↺天水圍站/美湖居↺天耀邨Kingswood Villas↺Tin Shui Wai Station/Kingswood Villas↺Tin Yiu Estate/(經嘉湖銀座 (via Kingswood Ginza)/ 服務時間
- NR824 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 海栢花園(循環線) Bayshore Towers (Circular)聽濤雅苑 Vista Paradiso - 海栢花園(循環線) Bayshore Towers (Circular)/ 服務時間
- HR56 - 嘉兆臺 The Grand Panorama - 中環(循環線) Central (Circular)嘉兆臺 The Grand Panorama - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- NR958 - 菁雅居 Meadowlands - 元朗廣場 Yuen Long Plaza菁雅居 Meadowlands - 元朗廣場 Yuen Long Plaza/ 服務時間
- HR68 - 花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central花園台 Garden Terrace - 金鐘/中環 Admiralty/Central/ 服務時間
- HR42 - 碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station碧瑤灣(下) Baguio Villa - 堅尼地城站 Kennedy Town Station
- KR18 - 瓏璽 Imperial Cullinan - 奧海城一期 Olympian City 1瓏璽 Imperial Cullinan - 奧海城一期 Olympian City 1/ 服務時間
- NR59 - 新峰花園 Classical Garden-大埔墟站 Tai Po Market新峰花園 Classical Garden-大埔墟站 Tai Po Market/ 服務時間
- NR972 - 譽88 RESIDENCE 88-形點 II YOHO MALL II譽88 RESIDENCE 88-形點 II YOHO MALL II/ 服務時間
- NR14 - 蔚翠花園↺上水站Greenpark Villa↺Sheung Shui Station蔚翠花園↺上水站Greenpark Villa↺Sheung Shui Station/ 服務時間
- HR91 - 影灣園 The Repulse Bay - 海洋公園站 Ocean Park Station影灣園 The Repulse Bay - 海洋公園站 Ocean Park Station/ 服務時間
- NR333 - 朗逸峯 The Cairnhill - 荃灣站 Tsuen Wan Station朗逸峯 The Cairnhill - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- NR810 - 沙田聚龍居 Parc Royale, Shatin - 九龍塘站 Kowloon Tong Station沙田聚龍居 Parc Royale, Shatin - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- KR11 - 爵士花園 The Regalia - 油麻地站 Yau Ma Tei Station / 廟街 Temple Street / 佐敦站 Jordan Station爵士花園 The Regalia - 油麻地站 Yau Ma Tei Station / 廟街 Temple Street / 佐敦站 Jordan Station/ 服務時間
- HR78 - 富豪海灣 Regalia Bay - 赤柱廣場 Stanley Plaza富豪海灣 Regalia Bay - 赤柱廣場 Stanley Plaza/ 服務時間
- HR45 - 陽明山莊 Hong Kong Parkview - 中環 Central陽明山莊 Hong Kong Parkview - 中環 Central/ 服務時間
- HR88 - 美景臺 Scenic Villas - 中環(循環線) Central(Circular)美景臺 Scenic Villas - 中環(循環線) Central(Circular)/ 服務時間
- HR76 - 梅道一號 The Mayfair - 金鐘 Admiralty梅道一號 The Mayfair - 金鐘 Admiralty/ 服務時間
- HR90 - 浪琴園 Pacific View - 赤柱 Stanley浪琴園 Pacific View - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- NR820 - 沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間