21 路線
彩雲 Choi Wan
九巴 KMB
九巴 KMB 21 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士21(彩雲 Choi Wan)於紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus開出,途經22個站點,到達彩雲總站 Choi Wan Bus Terminus。
選擇巴士21的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 彩雲 Choi Wan (22 站)
紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus
紅荔道 Hung Lai Road
機利士南路 Gillies Avenue South
紅磡家維邨 Ka Wai Chuen Hung Hom
北拱街 Pak Kung Street
石塘街 Shek Tong Street
浙江街 Chi Kiang Street
上鄉道 Sheung Heung Road
中華煤氣公司 China Gas Company
欣榮花園 Jubilant Place
馬頭角道 MA Tau Kok Road
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
王仲銘中學 Wong Chung Ming Secondary School
啟德花園 Kai Tak Garden
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
大有街 Tai Yau Street
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
牛池灣轉車站-牛池灣街市 (F2) Ngau Chi Wan Bbi - Ngau Chi Wan Market (F2)
白虹樓 Pak Hung House
觀日樓 Koon Yat House
彩雲總站 Choi Wan Bus Terminus
關於21的常見問題
巴士21的首班車是什麼時間?
巴士21於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士21的末班車是什麼時間?
巴士21於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士21什麼時間到達?
巴士彩雲 Choi Wan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士彩雲 Choi Wan的時間表。
21 (彩雲 Choi Wan) 巴士 的票價是多少?
彩雲 Choi Wan (彩雲 Choi Wan) 巴士 票價約為 $5.40。
九巴 KMB 的 21 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
21 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有21 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的21 巴士 交通站點。
巴士21的服務時間
21 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週一 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週二 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週三 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週四 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週五 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週六 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 21 上的所有更新(來自 紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 21 (彩雲 Choi Wan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
21 線 巴士 票價
九巴 KMB 21 (彩雲 Choi Wan) 乘車費約為 $5.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
21 (九巴 KMB)
巴士21的起始站是紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus,終點站是彩雲總站 Choi Wan Bus Terminus。 21 (彩雲 Choi Wan)於每日提供服務。
其它資訊:21共途經22個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士21的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士21的服務時間表。
線路21實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 21 (彩雲 Choi Wan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 21 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 21
21 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 887 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 8A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- N73 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau/ 服務時間
- 74K - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 288A - 水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 90 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- N241 - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 87E - 泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)/ 服務時間
- T74 - 太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間