82C 路線
廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park
九巴 KMB
九巴 KMB 82C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士82C(廣源 Kwong Yuen)於香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III開出,途經16個站點,到達廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T。
選擇巴士82C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 廣源 Kwong Yuen (16 站)
香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
水上活動中心 Water Sports Centre
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
大學站總站 University Station B/T
石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
置富第一城 Fortune City One
愉田苑 Yue Tin Court
第一城站 City One Station
愉翠苑 Yu Chui Court
牛皮沙新村 Ngau Pei Sha New Village
香港恒生大學 the Hang Seng University Of Hong Kong
廣柏樓 Cypress House
帝堡城 Castello
廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T
關於82C的常見問題
巴士82C的首班車是什麼時間?
巴士82C於星期一, 星期二, 星期四, 星期五18:10開始服務。
巴士82C的末班車是什麼時間?
巴士82C於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:25停止服務。
巴士82C什麼時間到達?
巴士廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park的時間表。
82C (廣源 Kwong Yuen) 巴士 的票價是多少?
廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park (廣源 Kwong Yuen) 巴士 票價約為 $8.00。
九巴 KMB 的 82C 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
82C 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有82C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的82C 巴士 交通站點。
巴士82C的服務時間
巴士82C的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是18:10 - 18:25。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:10 - 18:25 | 15 |
週二 | 18:10 - 18:25 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 18:10 - 18:25 | 15 |
週五 | 18:10 - 18:25 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 82C 上的所有更新(來自 香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 82C (廣源 Kwong Yuen) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
82C 線 巴士 票價
九巴 KMB 82C (廣源 Kwong Yuen) 乘車費約為 $8.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
82C (九巴 KMB)
巴士82C的起始站是香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III,終點站是廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T。 82C (廣源 Kwong Yuen)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:82C共途經16個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士82C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士82C的服務時間表。
線路82C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 82C (廣源 Kwong Yuen) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 82C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 82C
82C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 213S - 安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 74K - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)/ 服務時間
- 14X - 油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 藍田站 Lam Tin Station青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 87R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station香港體育館 Hong Kong Coliseum - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
- 40 - 荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 24 - 啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- N283 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau/ 服務時間
- 40E - 泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong/ 服務時間
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 74R - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung