960A 路線
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 960A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士960A(洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))於砵典乍街 Pottinger Street開出,途經24個站點,到達洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T。
巴士960A的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為18:30。
選擇巴士960A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) (24 站)
砵典乍街 Pottinger Street
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
屯門市廣場 Tuen Mun Town Plaza
新墟街市 San Hui Market
紅橋 Hung Kiu
建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
新圍苑 San Wai Court
兆邦苑 Siu Pong Court
寶田 Po Tin
大興警署 Tai Hing Police Station
麒麟圍 Kei Lun Wai
欣田邨 Yan Tin Estate
五柳路 Ng Lau Road
富泰邨 Fu Tai Estate
聚康山莊 Beneville
藍地站 Lam Tei Station
青磚圍 Tsing Chuen Wai
泥圍站 Nai Wai Station
亦園村 Yick Yuen Tsuen
鍾屋村站 Chung Uk Tsuen Station
洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
洪水橋(洪元路)總站 Hung Shui Kiu (Hung Yuen Rd.) B/T
洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
關於960A的常見問題
巴士960A的首班車是什麼時間?
巴士960A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五18:30開始服務。
巴士960A的末班車是什麼時間?
巴士960A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:30停止服務。
巴士960A什麼時間到達?
巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)的時間表。
960A (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 巴士 的票價是多少?
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 巴士 票價為 $5.50 - $22.80。
九巴 KMB 的 960A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
960A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有960A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的960A 巴士 交通站點。
巴士960A的服務時間
960A 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:18:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:30 | 單程出發 |
週二 | 18:30 | 單程出發 |
週三 | 18:30 | 單程出發 |
週四 | 18:30 | 單程出發 |
週五 | 18:30 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 960A 上的所有更新(來自 砵典乍街 Pottinger Street),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 960A (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
960A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 960A (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 乘車費用在 $5.50 到 $22.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
960A (九巴 KMB)
巴士960A的起始站是砵典乍街 Pottinger Street,終點站是洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T。 960A (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:960A共途經24個站點,預計行駛81分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士960A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士960A的服務時間表。
線路960A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 960A (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 960A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 960A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 270P - 上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 290B - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 273 - 華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 74K - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)/ 服務時間
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 282 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 49P - 沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry沙田市中心 Sha Tin Central - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間