270P 路線
上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 270P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士270P(九龍站 Kowloon Station)於上水總站 Sheung Shui B/T開出,途經25個站點,到達九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。
巴士270P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:20。
選擇巴士270P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍站 Kowloon Station (25 站)
上水總站 Sheung Shui B/T
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
欣翠花園 Cheerful Park
嘉盛苑 Ka Shing Court
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺站 Fanling Station
景盛苑 King Shing Court
華心邨 Wah Sum Estate
華明總站 Wah Ming B/T
欣盛苑 Yan Shing Court
牽晴間 Dawning Views
粉嶺公路轉車站 Fanling Highway Interchange
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
大角咀中匯街 Chung Wui Street Tai Kok Tsui
奧運站 Olympic Station
富貴街 Foo Kwai Street
銘基書院 Ming Kei College
新填地街 Reclamation Street
旺角站 Mong Kok Station
豉油街 Soy Street
加士居道 Gascoigne Road
佐敦吳松街 Woosung Street Jordan
佐敦炮台街 Battery Street Jordan
佐敦道柯士甸站 Austin Station Jordan Road
九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
關於270P的常見問題
巴士270P的服務時間
巴士270P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:20 | 單程出發 |
週二 | 07:20 | 單程出發 |
週三 | 07:20 | 單程出發 |
週四 | 07:20 | 單程出發 |
週五 | 07:20 | 單程出發 |
週六 | 07:20 | 單程出發 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 270P 上的所有更新(來自 上水總站 Sheung Shui B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 270P (九龍站 Kowloon Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
270P 線 巴士 票價
九巴 KMB 270P (九龍站 Kowloon Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
270P (九巴 KMB)
巴士270P的起始站是上水總站 Sheung Shui B/T,終點站是九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。 270P (九龍站 Kowloon Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:270P共途經25個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士270P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士270P的服務時間表。
線路270P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 270P (九龍站 Kowloon Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 270P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 270P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 80P - 顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 215P - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 14B - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 33 - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 49X - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 273A - 彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 274 - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)/ 服務時間
- 108 - 啟業 Kai Yip - 寶馬山 Braemar Hill/ 服務時間
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 271X - 西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 265M - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 281A - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間